경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2025타경1221
제주특별자치도 서귀포시 동홍동 192-32

제주특별자치도 서귀포시 동홍동 192-32

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지360㎡(108.9평)
건물60.5㎡(18.3평)
감정가695,367,500원
최저가340,730,000원
보증금34,073,000원 (10%)
청구액229,748,758원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지360㎡(108.9평)
건물60.5㎡(18.3평)
감정가695,367,500원
최저가340,730,000원
보증금34,073,000원 (10%)
청구액229,748,758원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 02일
1 / 15
본건 전경(북서측)
건 물 개 황 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
주위환경
본건 기호(1,2) 전경
본건 기호(2)
감정가
6억9,536만원
638만원/평
최저가51%
3억4,073만원
312만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자양OO
채권자보OOOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
3억4,073만원진행
2026.04.21(10:00)
4억8,675만원유찰
2026.03.17(10:00)
6억9,536만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(별지 목록 기재 1-1, 2-1 내지 2-4, 3-1 내지 3-2) 매각 포함.- 지상에 자생하는 활잡목, 경계표시를 위해 설치한 담장 및 잡석 등은 토지와 일체로 거래되는 관행 등을 고려하여 토지에 포함하여 감정평가함.- 목록3. 건물은 현장조사시 이해관계인의 폐문 부재 등의 사유로 내부조사를 하지 못하여 대상 물건 감정평가 선례, 해당 관 련공부, 외부관찰, 동 유형 건물의 표준적인 이용상황 및 구조 등을 고려하여 감정평가하였으니 입찰시 유의바람.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0