경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매6계]2025타경1239
제주특별자치도 서귀포시 남원읍 수망리 163

제주특별자치도 서귀포시 남원읍 수망리 163

주소복사
경매구분임의경매
용도과수원
토지1288㎡(389.62평)
건물-
감정가515,200,000원
최저가360,640,000원
보증금36,064,000원 (10%)
청구액340,000,000원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 06월 12일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도과수원
토지1288㎡(389.62평)
건물-
감정가515,200,000원
최저가360,640,000원
보증금36,064,000원 (10%)
청구액340,000,000원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 06월 12일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 16일
1 / 11
감정가
5억1,520만원
132만원/평
최저가30%
3억6,064만원
92만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰1회특별매각조건토지만매각법정지상권농지취득자격증명
유찰1회특별매각조건토지만매각법정지상권농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자세OOOOOOO
가압류권자세OOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3억6,064만원진행
2026.05.12(10:00)
5억1,520만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외 건물매각 제외. 농지취득자격증명 필요함

물건 비고(매각 명세서)

-제시외 건물(1-1,1-2)매각 제외. 일부 지상에 매각에서 제외되는 이동식 컨테이너, 이동식 화장실이 소재함.-특별매각조건, 이 사건 토지 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각허가기일까지 제출하지 아 니한 경우에는 매수보증금을 반환하지 아니함[농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다]-별지 남원읍 작성의 농지 전용허가 여부 및 농지취득자격증명 필요 여부 등에 대한 사실조회 회신 참조

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0