경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매8계]2025타경1250
제주특별자치도 서귀포시 대정읍 영락리 2149

제주특별자치도 서귀포시 대정읍 영락리 2149

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지4079㎡(1233.9평)
건물-
감정가938,170,000원
최저가656,719,000원
보증금65,671,900원 (10%)
청구액696,200,771원
개시결정2025년 05월 07일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 06일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도
토지4079㎡(1233.9평)
건물-
감정가938,170,000원
최저가656,719,000원
보증금65,671,900원 (10%)
청구액696,200,771원
개시결정2025년 05월 07일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 06일
매각일2026년 05월 19일
1 / 2
소재지 1.(영락리 2149) 전경
소재지 1.(영락리 2149) 전경
감정가
9억3,817만원
76만원/평
최저가30%
6억5,671만원
53만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

소유자지OO
채권자제OOOOOO
채무자망OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
6억5,671만원진행
2026.04.07(10:00)
9억3,817만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환)

물건 비고(매각 명세서)

- 농지취득자격증명 필요함(이 사건 토지 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각결정기일까지 제출하지 아니한 경우에는 매수보증금을 반환하지 아니함)[아울러 농지법 개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0