경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매5계]2025타경1284
제주특별자치도 서귀포시 서귀동 319-2 비스타케이호텔(천지연) 1층101호

제주특별자치도 서귀포시 서귀동 319-2

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지67.63㎡(20.46평)
건물313.32㎡(94.78평)
감정가1,134,000,000원
최저가555,660,000원
보증금55,566,000원 (10%)
청구액834,675,762원
개시결정2025년 05월 15일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 08월 19일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지67.63㎡(20.46평)
건물313.32㎡(94.78평)
감정가1,134,000,000원
최저가555,660,000원
보증금55,566,000원 (10%)
청구액834,675,762원
개시결정2025년 05월 15일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 08월 19일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
위치도사진
위치도사진
본건 외부전경1
본건 접면도로전경1
본건 내부전경3
본건 외부전경2
본건 내부전경4
본건 부전경1
본건 내부전경2
본건 접면도로전경2
개황도
감정가
11억3,400만원
1,196만원/평
최저가51%
5억5,566만원
586만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰2회위반건축물
유찰2회위반건축물

당사자 내역

소유자임OO
채권자제OOOOOOOOO
채무자조OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
5억5,566만원진행
2026.04.07(10:00)
7억9,380만원유찰
2026.03.03(10:00)
11억3,400만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년03월30일)

다음내용을 추가함.- 2026. 3. 26. 테마타호텔 소유주 협의회(담당자 김종철)로부터 본건은 2024년 9월부터 관리비가 미납되었다는 의견제출이 있음.

물건 비고(매각 명세서)

- 일반음식점으로 이용중임.- 본 건 전체건물의 주 출입구 외벽 상부에는 '비스타케이호텔 천지연'(HOTEL VISTACAY 천지연)로 표기되어 있고, 본 호(1층 101호) 외벽 상부에는 '호텔에이치아이'로 표기되어 있음.- 소재지 건물은 집합건축물대장상 2019.09.16.자 조립식판넬조 창고시설(5.28㎡) 호텔주방(54㎡) 창고시설(18.72㎡) 무단증축으로 위반건축물로 등록되어 있음(건축과-52618)- 2026. 3. 26. 테마타호텔 소유주 협의회(담당자 김종철)로부터 본건은 2024년 9월부터 관리비가 미납되었다는 의견제출이 있

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0