경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매5계]2025타경1294[1]
제주특별자치도 제주시 구좌읍 월정리 33 머먹젠 1,2층108호

제주특별자치도 제주시 구좌읍 월정리 33

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지56.68㎡(17.15평)
건물45.7㎡(13.82평)
감정가438,000,000원
최저가214,620,000원
보증금21,462,000원 (10%)
청구액978,419,140원
개시결정2025년 05월 15일
감정일2025년 05월 22일
배당종기2025년 08월 19일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지56.68㎡(17.15평)
건물45.7㎡(13.82평)
감정가438,000,000원
최저가214,620,000원
보증금21,462,000원 (10%)
청구액978,419,140원
개시결정2025년 05월 15일
감정일2025년 05월 22일
배당종기2025년 08월 19일
매각일2026년 05월 19일
1 / 16
본건전경
호 별 배 치 도 (2층)
호 별 배 치 도 (1층)
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
기호(3) 2층 전경
기호(1,2) 2층 전경
단지(내) 계단 및 화장실
기호(1,2) 1층 내부
기호(1,2) 2층 내부
기호(3) 전경
접면도로 및 주위환경
기호(3) 2층 내부
기호(1,2) 1층 전경
접면도로 및 주위환경
기호(3) 1층 내부
감정가
4억3,800만원
3,169만원/평
최저가51%
2억1,462만원
1,552만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자엄OO
채권자구OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억1,462만원진행
2026.04.07(10:00)
3억660만원유찰
2026.03.03(10:00)
4억3,800만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 이용상태 : 벽체 구분없는 튼 상가로서 근린생활시설(현황 '공실')로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0