경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매5계]2025타경1304
제주특별자치도 제주시 구좌읍 김녕리 3800

제주특별자치도 제주시 구좌읍 김녕리 3800

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지162㎡(49평)
건물-
감정가131,868,000원
최저가64,616,000원
보증금6,461,600원 (10%)
청구액61,512,327원
개시결정2025년 05월 14일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도대지
토지162㎡(49평)
건물-
감정가131,868,000원
최저가64,616,000원
보증금6,461,600원 (10%)
청구액61,512,327원
개시결정2025년 05월 14일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 05월 19일
1 / 12
감정가
1억3,186만원
269만원/평
최저가51%
6,461만원
131만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰2회토지만매각법정지상권
유찰2회토지만매각법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자김OO
근저당권자김OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
6,461만원진행
2026.04.07(10:00)
9,230만원유찰
2026.03.03(10:00)
1억3,186만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 대지만 매각, 제시외 건물은 매각제외, 지상의 조경수, 돌담 등은 토지 포함 평가.

물건 비고(매각 명세서)

- 대지만 매각함.- 본 건 지상에 제시외 건물(주택, 창고,물부엌,보일러실, 다용도실, 주택, 보일러실, 창고 및 화장실)이 소재하며, 매각 제외함(감정평가서 참조). - 지상의 조경수, 돌담 등은 토지 포함 평가.- 이용상태 : 주거용 건부지로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0