경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매10계]2025타경1321
제주특별자치도 제주시 영평동 2231-2 씨에스

제주특별자치도 제주시 영평동 2231-2

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지9709.4㎡(2937.09평)
건물995.99㎡(301.29평)
감정가8,381,996,020원
최저가8,381,996,020원
보증금838,199,700원 (10%)
청구액6,542,187,133원
개시결정2025년 05월 16일
감정일2025년 06월 09일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도공장
토지9709.4㎡(2937.09평)
건물995.99㎡(301.29평)
감정가8,381,996,020원
최저가8,381,996,020원
보증금838,199,700원 (10%)
청구액6,542,187,133원
개시결정2025년 05월 16일
감정일2025년 06월 09일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 05월 26일
1 / 15
- 소재지 1(영평동 2231-2) 일부 경계 지상에 돌담 축조
- 소재지 1(영평동 2231-2) 위 지상에 소재한 컨테이너
- 소재지 2(첨단로 245-13) 제시외 건물(ㄴ)
- 소재지 2(첨단로 245-13) 제시외 건물(ㄱ)
- 소재지 2(첨단로 245-13) 제시외 건물(ㄷ)
- 소재지 1(영평동 2231-2) 전경3
- 소재지 1(영평동 2231-2) 위 지상에 소재한 컨테이너
- 소재지 1(영평동 2231-2) 위 지상에 소재한 컨테이너
- 소재지 1(영평동 2231-2) 전경1
- 소재지 1(영평동 2231-2) 위 지상에 소재한 컨테이너
- 소재지 1(영평동 2231-2) 위 지상에 소재한 컨테이너
- 소재지 1(영평동 2231-2) 위 지상에 식재된 수목
- 소재지 1(영평동 2231-2) 전경2
- 소재지 1(영평동 2231-2) 지상 소재지 2(첨단로 245-13) 제시 건
- 소재지 1(영평동 2231-2) 위 지상에 소재한 컨테이너
감정가
83억8,199만원
285만원/평
최저가
83억8,199만원
285만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
신건선순위임차인
신건선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자제OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
83억8,199만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(별지목록 1-1, 1-2, 1-3) 포함- 목록 1. 지상에 소유자 미상의 이동 가능한 철재컨테이너 소재하나 매각에서 제외함.- 목록 2. 건물의 발코니, 테라스 부분은 건물에 포함하여 평가함.- 목록 2. 는 공부상 용도가 공장이나, 1, 2층 현황은 근린생활시설(사무소)로 이용 중이며, 3층은 직원숙소로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0