경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2025타경1331
제주특별자치도 서귀포시 남원읍 태흥리 759-3

제주특별자치도 서귀포시 남원읍 태흥리 759-3

주소복사
경매구분임의경매
용도과수원
토지2128㎡(643.72평)
건물-
감정가321,328,000원
최저가157,451,000원
보증금31,490,200원 (20%)
청구액262,850,684원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 06월 04일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도과수원
토지2128㎡(643.72평)
건물-
감정가321,328,000원
최저가157,451,000원
보증금31,490,200원 (20%)
청구액262,850,684원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 06월 04일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 06월 02일
1 / 10
감정가
3억2,132만원
49만원/평
최저가51%
1억5,745만원
24만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회재매각농지취득자격증명특별매각조건
유찰2회재매각농지취득자격증명특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자홍OO
채권자동OOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억5,745만원진행
2026.05.04(16:00)
미납
2026.03.24(16:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

-특별매각조건, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함)

물건 비고(매각 명세서)

-특별매각조건, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함) [농지법 개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다.]-본 건 지목은 '과수원'이나, 현황 폐원 상태이며 '전(휴경지)' 임.-본 건 지상에 권원 미상의 전기시설(가설주, 제어함, 계량기 등) 및 수도시설(수전 및 계량기 등)이 소재함(최저매각가격은 전기 및 수도시설 미포함 가격임).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0