경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매1계]2025타경1369
제주특별자치도 서귀포시 법환동 745-2 비스타케이4 8층808호

제주특별자치도 서귀포시 법환동 745-2

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지4.11㎡(1.24평)
건물20.46㎡(6.19평)
감정가86,000,000원
최저가60,200,000원
보증금6,020,000원 (10%)
청구액62,986,779원
개시결정2025년 06월 09일
감정일2025년 06월 12일
배당종기2025년 09월 08일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지4.11㎡(1.24평)
건물20.46㎡(6.19평)
감정가86,000,000원
최저가60,200,000원
보증금6,020,000원 (10%)
청구액62,986,779원
개시결정2025년 06월 09일
감정일2025년 06월 12일
배당종기2025년 09월 08일
매각일2026년 05월 26일
1 / 3
본건 북동측 주변전경
기호(1) 전경
본건 전경
감정가
8,600만원
1,389만원/평
최저가30%
6,020만원
972만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자광OOOOOO
교부권자제OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
6,020만원진행
2026.04.14(10:00)
8,600만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 토지(법환동 745-2)에 관하여 별도 등기(갑구 7번 신탁 등기) 있음 - 2025.06.16. 현재 약 1,500,000원의 미납된 공동관리비가 있으며, 공용부분 관리비는 매수인에게 인수될 수 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0