경매구분임의경매
용도단독주택
토지596㎡(180.29평)
건물84.76㎡(25.64평)
감정가495,526,560원
최저가346,869,000원
보증금34,686,900원 (10%)
청구액53,232,876원
개시결정2025년 05월 29일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 09월 01일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지596㎡(180.29평)
건물84.76㎡(25.64평)
감정가495,526,560원
최저가346,869,000원
보증금34,686,900원 (10%)
청구액53,232,876원
개시결정2025년 05월 29일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 09월 01일
매각일2026년 05월 26일
1 / 13
감정가
4억9,552만원
274만원/평최저가
3억4,686만원
192만원/평공고2026년 05월 26일입찰 D-9일
유찰1회
유찰1회
당사자 내역
채무자겸소유자박OO
채권자홍OO
근저당권자유OO
기일 내역
2026.05.26(10:00)
3억4,686만원진행
2026.04.14(10:00)
4억9,552만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
-일괄매각. 제시외 건물 포함 -목록1. 지상 소재 전기자동차 충전시설 매각 제외
물건 비고(매각 명세서)
-일괄매각. 제시외 건물 포함-목록1. 지상 소재 전기자동차 충전시설 매각 제외-담장 및 석축, 바닥포장, 대문 등 토지에 포함 평가-건물에 설치된 목재데크 및 계단, 건물 옥상에 설치된 태양광설비 등은 건물에 평가 포함-조경수, 조경석 등 토지에 포함 평가

대법원
문서
분석
사이트