경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2025타경1379
제주특별자치도 제주시 조천읍 함덕리 1269-19 골든튤립제주함덕호텔 5층520호

제주특별자치도 제주시 조천읍 함덕리 1269-19

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지8.76㎡(2.65평)
건물25.24㎡(7.64평)
감정가114,000,000원
최저가39,102,000원
보증금3,910,200원 (10%)
청구액85,515,708원
개시결정2025년 05월 30일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지8.76㎡(2.65평)
건물25.24㎡(7.64평)
감정가114,000,000원
최저가39,102,000원
보증금3,910,200원 (10%)
청구액85,515,708원
개시결정2025년 05월 30일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 06월 02일
1 / 2
본 호(조함해안로 504 골든튤립제주함덕호텔 520호) 건물 전경
본 호(조함해안로 504 골든튤립제주함덕호텔 520호) 건물 1층 공동 출입문
감정가
1억1,400만원
1,492만원/평
최저가65.7%
3,910만원
511만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자서OOOOOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
3,910만원진행
2026.04.21(10:00)
5,586만원유찰
2026.03.17(10:00)
7,980만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-호텔 객실로 이용 중임. -건축물대장상 명칭은 '골든튤립제주함덕호텔'이나, 현장표시 '에벤에셀, 세인트비치호텔'임.

물건 비고(매각 명세서)

-건축물대장상 명칭은 '골든튤립제주함덕호텔'이나, 현장표시 '에벤에셀, 세인트비치호텔'임.-본 건 호텔 객실로 이용 중임(호텔은 '에벤에셀', '세인트비치호텔' 2개 운영사에서 운영 중이며, 본 건은 '에벤에셀'에서 소유자로부터 위탁 받아 호텔 객실로 이용 중임).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0