경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매4계]2025타경1399[2]
제주특별자치도 서귀포시 대정읍 구억리 831-10 비동 1층102호

제주특별자치도 서귀포시 대정읍 구억리 831-10

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지89.47㎡(27.06평)
건물61.6㎡(18.63평)
감정가444,000,000원
최저가217,560,000원
보증금21,756,000원 (10%)
청구액1,588,243,101원
개시결정2025년 06월 10일
감정일2025년 06월 24일
배당종기2025년 09월 09일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도상가
토지89.47㎡(27.06평)
건물61.6㎡(18.63평)
감정가444,000,000원
최저가217,560,000원
보증금21,756,000원 (10%)
청구액1,588,243,101원
개시결정2025년 06월 10일
감정일2025년 06월 24일
배당종기2025년 09월 09일
매각일2026년 06월 16일
1 / 3
소재지 1, 2, 3, 4.(중산간서로 2276, 비동) 건물 전경
소재지 1, 2, 3, 4.(중산간서로 2276, 비동) 건물 전경
소재지 1, 2, 3.(중산간서로 2276, 비동) 제시 건물 1층 평면도
감정가
4억4,400만원
2,383만원/평
최저가51%
2억1,756만원
1,167만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

소유자주OOOOOOOOO
채권자서OOOOOOOOOOO
채무자주OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억1,756만원진행
2026.05.12(10:00)
3억1,080만원유찰
2026.03.31(10:00)
4억4,400만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 본건 건물의 공부상 지붕은 '슬래브지붕'이나, 현황 '경사슬래브위징크지붕'임.- 102호, 103호는 상호 간 벽체를 철거하여 일괄 이용 중인 구분건물(이른바 튼상가)이나, 철거된 경계벽은 구조적으로 복원이 가능하고 그 비용도 과도하지 않을 것으로 판단되므로, 개별 구분건물 기준으로 감정평가를 실시하였고, 개별 매각 함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0