경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매4계]2025타경1489
제주특별자치도 서귀포시 대정읍 하모리 1350

제주특별자치도 서귀포시 대정읍 하모리 1350

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지3468㎡(1049.07평)
건물-
감정가942,828,000원
최저가323,390,000원
보증금32,339,000원 (10%)
청구액478,443,550원
개시결정2025년 07월 04일
감정일2025년 07월 14일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 12일
경매구분임의경매
용도
토지3468㎡(1049.07평)
건물-
감정가942,828,000원
최저가323,390,000원
보증금32,339,000원 (10%)
청구액478,443,550원
개시결정2025년 07월 04일
감정일2025년 07월 14일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 12일
1 / 7
소재지 1.(하모리 1350) 전경
소재지 1.(하모리 1350) 전경
소재지 1.(하모리 1350) 먼지 발생 억제시설 사진
소재지 1.(하모리 1350) 전경
소재지 1.(하모리 1350) 전경
소재지 1.(하모리 1350) 전경
소재지 1.(하모리 1350) 이동식 컨테이너 사진
감정가
9억4,282만원
89만원/평
최저가65.7%
3억2,339만원
30만원/평
유찰2026년 05월 12일
유찰4회농지취득자격증명특별매각조건
유찰4회농지취득자격증명특별매각조건

당사자 내역

소유자차OO
채권자법OOOOOO
채무자이O

기일 내역

2026.06.15(예정)
-진행
2026.05.12(10:00)
3억2,339만원유찰
2026.03.31(10:00)
4억6,198만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 제출요함

물건 비고(매각 명세서)

- 농지취득자격증명 제출요함.- 특별매각조건, 이 사건 토지 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각허가기일까지 제출하지 아니한 경우에는 매수보증금을 반환하지 아니함[ 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다. ] - 공부상 지목이 '전'이나 현황은 휴경 상태이며, 신축신고 등을 필한 토지 임. 구체적인 신고사항 및 관련 인허가의 존속, 승계 가능성 여부는 재확인 요함. 관련하여 이 사건 토지는 농지로서 농지취득자격증명을 발급받고 취득할 수 있는 토지라는 회신이 있음(별지 대정읍 작성의 사실조회 회신서 참조).- 지상의 구축물(콘크리트조, 세륜시설, 1식) 매각 포함.- 지상의 컨테이너 1개동, 펜스 등 매각에서 제외함. -l-tit-

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0