경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매5계]2025타경1517
제주특별자치도 서귀포시 안덕면 덕수리 1541-1

제주특별자치도 서귀포시 안덕면 덕수리 1541-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1834㎡(554.78평)
건물-
감정가375,780,000원
최저가375,780,000원
보증금37,578,000원 (10%)
청구액286,437,492원
개시결정2025년 07월 31일
감정일2025년 08월 28일
배당종기2025년 10월 29일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도
토지1834㎡(554.78평)
건물-
감정가375,780,000원
최저가375,780,000원
보증금37,578,000원 (10%)
청구액286,437,492원
개시결정2025년 07월 31일
감정일2025년 08월 28일
배당종기2025년 10월 29일
매각일2026년 05월 19일
1 / 7
소재지 2.(덕수리 1541-3) 전경
소재지 2.(덕수리 1541-3) 전경
소재지 2.(덕수리 1541-3) 전경
소재지 2.(덕수리 1541-3) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 1.(덕수리 1541-1) 전경
소재지 1.(덕수리 1541-1) 전경
소재지 1.(덕수리 1541-1) 전경
감정가
3억7,578만원
67만원/평
최저가
3억7,578만원
67만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
신건농지취득자격증명특별매각조건토지만매각
신건농지취득자격증명특별매각조건토지만매각

당사자 내역

채무자겸소유자차OO
채권자서OOOOOOOOO
지상권자서OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3억7,578만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각, 농지취득자격증명 필요함(농지취득자격증명 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함). 목록2. 지상의 제시외 건물은 매각제외.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각.- 농지취득자격증명서 제출요(미제출시 보증금 미반환) : 특별매각조건, 이 사건 토지 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각허가기일까지 제출하지 아니한 경우 매수보증금을 반환하지 아니함. (아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다.)- 토지 지상에 소재하는 수목은 토지 포함 평가.- 목록2. 지상에 제시외 건물(파이프조 차광막지붕 단층 창고)가 소재하며 매각에서 제외함.- 목록1. 토지는 공부상 전이나 건축허가(허가신고번호 2016-안덕면-신축신고-264)를 받은 상태(감정평가서 참조)이고 전용허가가 이루어졌으나, 안덕면에 사실조회 결과 매각시 농지취득자격증명이 필요하다는 회신이 있음(별지 2025.09.24.자 사실조회회신서 참조).- 현황 : 목록1. 휴경상태, 일부 토지 경계로 수목이 식재되어 있고 일부 토지에 석재가 소재함. 목록2. 휴경상태, 일부 토지 경계로 석축시설이 되어 있으며 일부 토지에 수목이 식재됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0