경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매4계]2025타경1526
제주특별자치도 제주시 한경면 고산리 1238-1

제주특별자치도 제주시 한경면 고산리 1238-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지1310㎡(396.27평)
건물132.8㎡(40.17평)
감정가485,242,000원
최저가166,438,000원
보증금16,643,800원 (10%)
청구액370,913,153원
개시결정2025년 07월 28일
감정일2025년 08월 11일
배당종기2025년 10월 28일
매각일2026년 05월 12일
경매구분임의경매
용도상가
토지1310㎡(396.27평)
건물132.8㎡(40.17평)
감정가485,242,000원
최저가166,438,000원
보증금16,643,800원 (10%)
청구액370,913,153원
개시결정2025년 07월 28일
감정일2025년 08월 11일
배당종기2025년 10월 28일
매각일2026년 05월 12일
1 / 22
소재지 1.(고산리 1238-1) 전경
소재지 1.(고산리 1238-1) 전경
소재지 1.(고산리 1238-1) 전경
소재지 1.(고산리 1238-1) 전경
소재지 1.(고산리 1238-1) 이동식 컨테이너 사진
소재지 2.(일주서로 3824-50) 제시 건물 외벽에 안내문 부착 사진
소재지 2.(일주서로 3824-50) 제시 건물 전경
소재지 2.(일주서로 3824-50) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 2.(일주서로 3824-50) 제시외 건물 `ㄴ`
소재지 2.(일주서로 3824-50) 제시외 건물 `ㄷ`
위치도사진
위치도사진
본건 기호(1) 지상 소재 이동식 컨테이너 1동
본건 기호(2) 전경
본건 기호(2) 내부
주위전경
본건 기호(2) 내부
본건 기호(2) 내부 소재 조립식 냉장창고
본건 기호(1) 전경
본건 기호(1) 전경
본건 기호(2) 내부
본건 기호(2) 내부 소재 조립식 냉동창고
감정가
4억8,524만원
122만원/평
최저가65.7%
1억6,643만원
42만원/평
변경2026년 05월 12일
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자열OOOOOO
승계인주OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.12(10:00)
기일변경
2026.03.31(10:00)
2억3,776만원유찰
2026.02.24(10:00)
3억3,966만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월29일)

2026.4.29. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

- 지상의 컨테이너조 이동식 창고 1동 , 별지 목록 2 내부의 조립식 냉동창고 1동, 조립식 냉장창고 1동 매각에서 제외함.- 지상에 담장 등 포함 평가임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0