경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매4계]2025타경1553
제주특별자치도 서귀포시 동홍동 1523

제주특별자치도 서귀포시 동홍동 1523

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지563㎡(170.31평)
건물99.45㎡(30.08평)
감정가884,454,600원
최저가303,368,000원
보증금30,336,800원 (10%)
청구액394,568,009원
개시결정2025년 07월 25일
감정일2025년 08월 20일
배당종기2025년 10월 28일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지563㎡(170.31평)
건물99.45㎡(30.08평)
감정가884,454,600원
최저가303,368,000원
보증금30,336,800원 (10%)
청구액394,568,009원
개시결정2025년 07월 25일
감정일2025년 08월 20일
배당종기2025년 10월 28일
매각일2026년 06월 16일
1 / 5
감정서 표지사진
제시외건물 ㄹ)
기호 3) 전경
기호 1),4) 전경
본건 주변전경
감정가
8억8,445만원
519만원/평
최저가65.7%
3억336만원
178만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

소유자윤OO
채권자주OOOOOOOO
채무자한OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3억336만원진행
2026.05.12(10:00)
4억3,338만원유찰
2026.03.31(10:00)
6억1,911만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(별지목록 2-1 내지 2-4) 포함.- 단독주택으로 이용중임.- 별지목록 2 : 공부상 1523, 1528-10번지 지상에 소재하는 것으로 표기되어 있으나, 현황 1523, 1528-15번지(2001.3.14.자로 1528-10에서 분할) 지상에 소재함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0