경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매1계]2025타경1589
제주특별자치도 제주시 아라일동 6151-3

제주특별자치도 제주시 아라일동 6151-3

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지405.8㎡(122.75평)
건물139.83㎡(42.3평)
감정가1,090,875,000원
최저가1,090,875,000원
보증금109,087,500원 (10%)
청구액578,586,436원
개시결정2025년 08월 11일
감정일2025년 10월 15일
배당종기2025년 11월 12일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지405.8㎡(122.75평)
건물139.83㎡(42.3평)
감정가1,090,875,000원
최저가1,090,875,000원
보증금109,087,500원 (10%)
청구액578,586,436원
개시결정2025년 08월 11일
감정일2025년 10월 15일
배당종기2025년 11월 12일
매각일2026년 05월 26일
1 / 13
- 소재지 1(아라일동 6151-3) 지상 소재지 2(인다4길 46) 제시 건물
- 제시외 건물(ㄱ)2
- 제시외 건물(ㄴ)
- 제시외 건물(ㄷ)
- 소재지 1(아라일동 6151-3) 위 지상에 소재한 대문
- 소재지 1(아라일동 6151-3) 위 지상에 식재된 조경수1
- 소재지 1(아라일동 6151-3) 위 지상에 식재된 조경수2
- 소재지 1(아라일동 6151-3) 전경
- 소재지 2(인다4길 46) 제시 건물 옥상 계단실
- 소재지 2(인다4길 46) 제시 건물 전경
- 제시외 건물(ㄱ)1
- 소재지 1(아라일동 6151-3) 출입문에 안내문 부착
- 제시외 건물(ㄹ)
감정가
10억9,087만원
888만원/평
최저가
10억9,087만원
888만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
신건
신건

당사자 내역

채무자겸소유자오OO
채권자제OOOOOOOO
근저당권자애OOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
10억9,087만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물(2-1~2-4) 매각 포함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물(감정평가서상 ㄱ~ㄹ) 매각 포함-지상에 소재하는 조경수, 담장, 대문 등 토지에 포함 평가-목록2. 옥상에 소재하는 계단실은 건물에 포함 평가-목록2. 지층은 공부상 용도가 '보일러실'이나 현황은 '창고'임-목록2. 부속건물은 공부상 용도가 '변소'이나 현황은 '창고'임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0