경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2025타경1595
제주특별자치도 제주시 화북이동 4955-2 문화아파트 나동 7층805호

제주특별자치도 제주시 화북이동 4955-2

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지33.31㎡(10.08평)
건물58.65㎡(17.74평)
감정가170,000,000원
최저가119,000,000원
보증금11,900,000원 (10%)
청구액11,923,308원
개시결정2025년 08월 11일
감정일2025년 08월 20일
배당종기2025년 11월 11일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도아파트
토지33.31㎡(10.08평)
건물58.65㎡(17.74평)
감정가170,000,000원
최저가119,000,000원
보증금11,900,000원 (10%)
청구액11,923,308원
개시결정2025년 08월 11일
감정일2025년 08월 20일
배당종기2025년 11월 11일
매각일2026년 06월 02일
1 / 11
단지 전경
호별배치 및 내부구조도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
기호(1) 전경
나동 전경(동측)
나동 전경(남측)
접면도로 및 주위환경
5호 라인 출입구
나동 지하주차장
기호(1) 출입구
감정가
1억7,000만원
958만원/평
최저가30%
1억1,900만원
670만원/평
실거래 매매매매
1억 6,700만원
실거래 전세전세
1억 9,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자원OO
채권자주OOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억1,900만원진행
2026.04.21(10:00)
1억7,000만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 현장조사 당시 이해관계인의 폐문부재로 내부를 조사하지 못하여 건축물현황도 및 외부관찰, 동 유형 인근 구분건물의 표준 적인 이용상황 및 구조 등을 고려하여 평가하였는바, 입찰시 참고바람.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0