경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2025타경1652
제주특별자치도 제주시 이호일동 600-1

제주특별자치도 제주시 이호일동 600-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1626㎡(491.87평)
건물-
감정가1,257,980,000원
최저가880,586,000원
보증금88,058,600원 (10%)
청구액996,368,585원
개시결정2025년 08월 25일
감정일2025년 09월 09일
배당종기2025년 11월 24일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도
토지1626㎡(491.87평)
건물-
감정가1,257,980,000원
최저가880,586,000원
보증금88,058,600원 (10%)
청구액996,368,585원
개시결정2025년 08월 25일
감정일2025년 09월 09일
배당종기2025년 11월 24일
매각일2026년 06월 09일
1 / 5
소재지 1.(이호일동 600-1) 전경
소재지 1.(이호일동 600-1) 전경
소재지 2.(이호일동 600-2) 전경
소재지 2.(이호일동 600-2) 전경
소재지 3.(이호일동 601-5) 전경
감정가
12억5,798만원
255만원/평
최저가30%
8억8,058만원
179만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채무자겸소유자박OOO
채권자세OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
8억8,058만원진행
2026.04.28(10:00)
12억5,798만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 목록1.~3. 농지취득자격증명 필요함(미제출시 매수신청보증금 미반환)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 목록1.~3. 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환), 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0