경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2025타경1706
제주특별자치도 제주시 애월읍 구엄리 720

제주특별자치도 제주시 애월읍 구엄리 720

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지330㎡(99.83평)
건물-
감정가151,800,000원
최저가106,260,000원
보증금10,626,000원 (10%)
청구액81,018,785원
개시결정2025년 09월 05일
감정일2025년 09월 15일
배당종기2025년 12월 08일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도
토지330㎡(99.83평)
건물-
감정가151,800,000원
최저가106,260,000원
보증금10,626,000원 (10%)
청구액81,018,785원
개시결정2025년 09월 05일
감정일2025년 09월 15일
배당종기2025년 12월 08일
매각일2026년 06월 09일
1 / 4
본건 전경1
본건 전경2
주위환경1
주위환경2
감정가
1억5,180만원
152만원/평
최저가30%
1억626만원
106만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자채OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자동OOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억626만원진행
2026.04.28(10:00)
1억5,180만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 필요함(미제출시 매수신청보증금 미반환)

물건 비고(매각 명세서)

- 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환), 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0