경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매4계]2025타경1815
제주특별자치도 서귀포시 성산읍 고성리 1410-9

제주특별자치도 서귀포시 성산읍 고성리 1410-9

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지251㎡(75.93평)
건물370.76㎡(112.15평)
감정가1,026,835,580원
최저가718,785,000원
보증금71,878,500원 (10%)
청구액472,834,377원
개시결정2025년 10월 10일
감정일2025년 10월 27일
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지251㎡(75.93평)
건물370.76㎡(112.15평)
감정가1,026,835,580원
최저가718,785,000원
보증금71,878,500원 (10%)
청구액472,834,377원
개시결정2025년 10월 10일
감정일2025년 10월 27일
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 06월 16일
1 / 12
대상물건 전경
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
상 세 위 치 도
상 세 위 치 도
대상물건 전경
일련번호 2) 1층 내부 전경
일련번호 2) 2,3층 복도 전경
일련번호 2) 4층 출입구 전경
일련번호 2) 4층 소재 제시외건물 ㉠) 전경
일련번호 2) 4층 소재 제시외건물 ㉡) 전경
대상물건 주위 전경
감정가
10억2,683만원
1,352만원/평
최저가30%
7억1,878만원
946만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자김OO
소유자이OO
채무자겸소유자이OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
7억1,878만원진행
2026.05.12(10:00)
10억2,683만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(별지목록 1-1, 1-2) 포함.- 1층은 근린생활시설 등, 2~4층은 주택 등으로 이용 중임.- 별지목록 2 중 2,3층은 공부상 면적(각 106.77㎡)과 실측 면적(각 139㎡)이 서로 상이한 바, 실측 면적 기준으로 감정평가함.- 별지목록 2 중 4층의 일반건축물대장상 용도는 '사무실'이나 현황 '주택'임.- 옥상에 소재하는 태양광설비 포함 평가임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0