경매구분임의경매
용도단독주택
토지550㎡(166.38평)
건물222.04㎡(67.17평)
감정가617,239,300원
최저가617,239,300원
보증금61,724,000원 (10%)
청구액981,451,395원
개시결정2025년 10월 20일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 19일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지550㎡(166.38평)
건물222.04㎡(67.17평)
감정가617,239,300원
최저가617,239,300원
보증금61,724,000원 (10%)
청구액981,451,395원
개시결정2025년 10월 20일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 19일
매각일2026년 06월 09일
감정가
6억1,723만원
370만원/평최저가
6억1,723만원
370만원/평공고2026년 06월 09일입찰 D-24일
신건선순위임차인
신건선순위임차인
당사자 내역
소유자강OO
채무자겸소유자김OO
채권자한OOOOOOO
기일 내역
2026.06.09
6억1,723만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
일괄매각, 제시외 건물(별지 8-1) 포함, 지상 소재 데크 및 철구조물 목조 11㎡, 불턱 및 의자 잡석조 1식 매각 제외, 지상 소재 조경시설(잔디, 수목) 포함 평가
물건 비고(매각 명세서)
- 일괄매각- 제시외 건물(차양 철근콘크리트 판넬지붕 5.4㎡) 포함- 지상 소재 데크 및 철구조물 목조 11㎡, 불턱 및 의자 잡석조 1식 매각 제외- 지상 소재 조경시설(잔디, 수목) 포함 평가- 경계담, 대문, 1층 석재 발코니(감정평가서상 제시외 건물-ㄴ) 건물 평가 시 포함하여 평가
![2025타경1851[1]](https://cdn.madangs.com/img/5920250001851001.jpg)

대법원
문서
분석
사이트