경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2025타경2066[1]
제주특별자치도 서귀포시 대정읍 신도리 1687

제주특별자치도 서귀포시 대정읍 신도리 1687

주소복사
경매구분임의경매
용도과수원
토지7891㎡(2387.03평)
건물-
감정가886,548,000원
최저가886,548,000원
보증금88,654,800원 (10%)
청구액1,017,334,593원
개시결정2025년 12월 17일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 03월 25일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도과수원
토지7891㎡(2387.03평)
건물-
감정가886,548,000원
최저가886,548,000원
보증금88,654,800원 (10%)
청구액1,017,334,593원
개시결정2025년 12월 17일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 03월 25일
매각일2026년 06월 02일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
기호(5~9) 전경1
소재지 2.(신도리 1688-1) 전경
소재지 2.(신도리 1688-1) 및 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 6.(상모리 1974-9) 전경
소재지 5.(상모리 1974-8) 전경
소재지 7.(상모리 1974-10) 전경
소재지 7.(상모리 1974-10) 인접 토지에서 사용하고 있는 것으로 보이는 부
소재지 8.(상모리 1974-11) 전경
소재지 8.(상모리 1974-11) 도로로 이용 중인 부분
소재지 9.(상모리 1974-3) 전경
소재지 9.(상모리 1974-3) 전경
소재지 2.(신도리 1688-1) 제시외 건물 `ㄱ` 내부
소재지 1.(신도리 1687) 전경
소재지 1.(신도리 1687) 전경
소재지 3.(신도리 1688-2) 제시외 건물 `ㄴ`
소재지 3.(신도리 1688-2) 제시외 건물 `ㄴ` 내부
소재지 3.(신도리 1688-2) 제시외 건물 `ㄷ`
소재지 3.(신도리 1688-2) 제시외 건물 `ㄷ` 내부
소재지 4.(신도리 1687) 전경
소재지 4.(신도리 1687) 전경
소재지 3.(신도리 1688-2) 전경
소재지 3.(신도리 1688-2) 전경
소재지 3.(신도리 1688-2) 전경
기호(1) 전경
기호(3) 전경1 및 제시외물건(ㄷ) 전경
기호(3) 지상 제시외건물(ㄱ) 전경
기호(4) 전경
기호(5~9) 전경2
기호(2) 전경1 및 제시외물건(ㄴ) 전경
기호(3) 전경2
제시외건물(ㄱ) 내부1
기호(1~4) 주위환경1
기호(5~8) 주위환경
기호(2) 전경2
제시외물건[ㄷ] 내부
제시외건물(ㄱ) 내부 파이프조 비닐하우스시설1
기호(1~4) 주위환경2
기호(9) 주위환경1
제시외물건(ㄴ) 내부
기호(3) 전경3 및 대문
제시외건물(ㄱ) 내부 파이프조 비닐하우스시설2
소재지 2.(신도리 1688-1) 전경
기호(9) 주위환경2
감정가
8억8,654만원
37만원/평
최저가
8억8,654만원
37만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
신건맹지토지만매각농지취득자격증명특별매각조건법정지상권
신건맹지토지만매각농지취득자격증명특별매각조건법정지상권
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자수OOO
승계인케OOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
8억8,654만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -특별매각조건, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함) -본 건 지상에 매각에서 제외되는 제시외 창고, 비닐하우스가 소재함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-특별매각조건, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함) [농지법 개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다.]-본 건 지상에 매각에서 제외되는 제시외 창고, 비닐하우스가 소재함. [감정평가서 제시외 ㄱ.잡석조 스레트지붕 단층 창고 약 48.6㎡(현황: 내부에 파이프조 비닐하우스 소재), ㄴ.파이프조 비닐하우스지붕 단층 하우스시설(현황: 1688-1, 1689, 225번지 삼지상 소재), ㄷ.파이프조 비닐하우스지붕 단층 하우스시설(현황: 1688-1, 1688-1, 1675번지 삼지상 소재), 목록 3. 지상에 매각에서 제외하는 제시외 건물에 대한 법정지상권 성립 여부 불분명, 그로 인하여 제한 받는 목록 3.의 가격은 392,518,900원 임].-목록 1~4. 지목은 과수원이나 현황 목록 1, 4.는 전으로, 목록 2, 3.은 폐원 및 전으로 이용 중임.-목록 1~4. 지상의 수목, 목록 3. 지상의 대문 포함 평가.-목록 1,2,4. 지적도상 맹지임.