경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2025타경2092[1]
제주특별자치도 제주시 한림읍 금능리 1259-2

제주특별자치도 제주시 한림읍 금능리 1259-2

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지764㎡(231.11평)
건물59.5㎡(18평)
감정가661,994,000원
최저가661,994,000원
보증금66,199,400원 (10%)
청구액20,909,589원
개시결정2026년 01월 06일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 04월 14일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지764㎡(231.11평)
건물59.5㎡(18평)
감정가661,994,000원
최저가661,994,000원
보증금66,199,400원 (10%)
청구액20,909,589원
개시결정2026년 01월 06일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 04월 14일
매각일2026년 06월 02일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
소재지 3.(월령리 698) 전경
소재지 2.(금능남1길 8) 제시 건물 및 제시외 건물 `ㅅ`
소재지 1.(금능리 1259-2) 전경
소재지 1.(금능리 1259-2) 전경
소재지 2.(금능남1길 8) 제시외 건물 `ㅇ`
소재지 2.(금능남1길 8) 제시외 건물 `ㅈ`
소재지 1.(금능리 1259-2) 제시외 건물 `ㅂ`
소재지 3.(월령리 698) 전경
소재지 3.(월령리 698) 전경
소재지 3.(월령리 698) 전경
소재지 1.(금능리 1259-2) 도로로 이용 중인 것으로 보이는 부분
소재지 1.(금능리 1259-2) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 1.(금능리 1259-2) 제시외 건물 `ㄴ`
소재지 1.(금능리 1259-2) 제시외 건물 `ㄷ`
소재지 1.(금능리 1259-2) 제시외 건물 `ㄹ`
소재지 1.(금능리 1259-2) 제시외 건물 `ㅁ`
감정가
6억6,199만원
286만원/평
최저가
6억6,199만원
286만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
신건법정지상권
신건법정지상권
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자홍OO
채권자굿OOOOOOOOOOO
근저당권자김OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
6억6,199만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 현관, 보일러실 포함 -본 건 지상에 매각에서 제외되는 건물 등이 소재함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 현관(2-1), 보일러실(2-2) 포함-목록 1. 농지취득자격증명 불필요(제1종 일반주거지역)-본 건 토지 지상에 매각에서 제외되는 건물 등이 소재함(감정평가서 제시외 ㄷ.블럭조 슬래브지붕 단층 화장실 약 2.0㎡, ㄹ.블럭조 스레트지붕 단층 주택 약 35.4㎡, ㅁ.블럭조 슬래브지붕 단층 욕실, ㅂ.화장실 및 창고 약 17.3㎡, 목조 판넬지붕 단층 창고 약 5.5㎡, ㅅ.블럭조 스레트지붕 단층 창고 약 9.2㎡, ㅇ.파이프조 차광막지붕 단층 창고 약 33.0㎡, 이중 일부는 인접지와 본 건 토지 양 지상에 소재함).-본 건 토지 지상의 대문, 담장, 조경수 포함 평가임.-본 건 건물의 공부상 시멘트 기와지붕이나 현황은 함석지붕임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0