경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매4계]2025타경6556[6]
제주특별자치도 제주시 구좌읍 송당리 2838-4

제주특별자치도 제주시 구좌읍 송당리 2838-4

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지399.9㎡(120.97평)
건물-
감정가233,941,500원
최저가56,169,000원
보증금5,616,900원 (10%)
청구액2,219,571,463원
개시결정2025년 01월 20일
감정일2025년 02월 18일
배당종기2025년 04월 22일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도대지
토지399.9㎡(120.97평)
건물-
감정가233,941,500원
최저가56,169,000원
보증금5,616,900원 (10%)
청구액2,219,571,463원
개시결정2025년 01월 20일
감정일2025년 02월 18일
배당종기2025년 04월 22일
매각일2026년 06월 16일
1 / 67
소재지1(송당리 2834) 전경
소재지1(송당리 2834) 지상에 소재한 데크 및 조형물
소재지2(송당리 2836-1) 전경
소재지3(송당리 2838-2) 전경
소재지4(송당리 2840-1) 전경
소재지5(송당리 2840-3) 전경
소재지6(송당리 2838-4) 전경
소재지7(송당리 2840-2) 전경
소재지8(송당리 2834-1) 전경
소재지9(송당리 2836) 전경
소재지10(송당리 2836-12) 전경
소재지11(송당리 2838-6) 전경
위 치 도
광 역 위 치 도
기호 5 남서측 전경
기호 8 남서측 전경
기호 1 남동측 전경
기호 5 서측 전경
기호 10 북서측 전경
기호 1 남동측 원경
기호 9 북서측 전경
단지 입구 전경
기호 9 서측 전경
단지 입구 남서측 전경
기호 3 남동측 전경
기호 11 북서측 전경
단지 전경
기호 4 북측 전경
기호 9 남서측 원경
기호 6 북동측 전경
기호 5 북서측 원경
기호 7 남동측 전경
단지 입구 북서측 전경
기호 3 남동측 원경
기호 5 북서측 전경
기호 2 북서측 전경
기호 7 동측 전경
기호 9 남서측 전경
기호 7 남동측 원경
기호 6 북서측 원경
기호 8 남동측 전경
기호 2 남서측 원경
기호 10 북서측 원경
기호 4 남동측 원경
기호 3 북동측 전경
기호 8 남측 전경
기호 2 남서측 전경
기호 10 북동측 전경
기호 1 남서측 전경
기호 3 동측 전경
기호 11 북측 전경
기호 9 남서측 원경
기호 6 동측 전경
기호 2 서측 전경
기호 6 남동측 전경
기호 4 남동측 전경
기호 1 남측 전경
기호 4 동측 전경
기호 11 북동측 전경
기호 7 북동측 전경
기호 10 북측 전경
기호 11 북서측 원경
지 적 개 황 도
지 적 개 황 도
지 적 개 황 도
지 적 개 황 도
지 적 개 황 도
감정가
2억3,394만원
193만원/평
최저가76%
5,616만원
46만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

소유자주OOOOO
소유자제OOOOOO
채권자새OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
5,616만원진행
2026.05.12(10:00)
8,024만원유찰
2026.02.24(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월23일)

2026.2.23. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

- 본 토지는 주택법 제15조 제1항 등에 따른 ‘대지조성사업’으로 조성이 완료된 토지이며, ‘대지 조성사업계획 및 개발사업시행 승인 고시(제주시 고시 제2018-69호)’의 토지이용계획 (지목) 에 따라 ‘단독주택용지(대)’, ‘공원(공원), ’저류지(유지)‘, ’단지 내 도로(도로)‘로 토지의 용도가 한정되는 것으로 조사됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0