경매구분임의경매
용도임야
토지1382㎡(418.06평)
건물-
감정가471,180,000원
최저가161,615,000원
보증금16,161,500원 (10%)
청구액1,233,832,904원
개시결정2025년 01월 24일
감정일2025년 03월 11일
배당종기2025년 04월 30일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도임야
토지1382㎡(418.06평)
건물-
감정가471,180,000원
최저가161,615,000원
보증금16,161,500원 (10%)
청구액1,233,832,904원
개시결정2025년 01월 24일
감정일2025년 03월 11일
배당종기2025년 04월 30일
매각일2026년 06월 09일
1 / 10
감정가
4억7,118만원
112만원/평최저가
1억6,161만원
38만원/평공고2026년 06월 09일입찰 D-23일
유찰4회
유찰4회
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채권자세OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.09(10:00)
1억6,161만원진행
2026.04.28(10:00)
2억3,087만원유찰
2026.01.06(10:00)
기일변경
매각공고
기일 변경(2025년12월31일)
2025.12.31. 변경 후 추후지정
물건 비고(매각 명세서)
- 공부상 지목이 ‘임야’이고, 현황은 초지 상태이나 그 일부 지상에 조경수가 존재함- 북측으로 지적상 폭이 약 60m인 도로에 접하나 출입은 폭 약 4~5m 내외인 콘크리트포장 부체도로를 통해 이루어지고 있음- 지상에 소재하는 수목(야자수)은 토지에 포함하여 평가함

대법원
문서
분석
사이트