경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2025타경7491[1]
제주특별자치도 서귀포시 대정읍 일과리 1131-2

제주특별자치도 서귀포시 대정읍 일과리 1131-2

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지2611㎡(789.83평)
건물-
감정가867,656,000원
최저가607,359,000원
보증금60,735,900원 (10%)
청구액500,000,000원
개시결정2025년 02월 11일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 05월 13일
매각일2026년 03월 17일
경매구분임의경매
용도임야
토지2611㎡(789.83평)
건물-
감정가867,656,000원
최저가607,359,000원
보증금60,735,900원 (10%)
청구액500,000,000원
개시결정2025년 02월 11일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 05월 13일
매각일2026년 03월 17일
1 / 31
소재지 3.(일과리 1139) 전경
소재지 4.(일과리 1133-1) 공부상 표시 없는 묘 사진
소재지 4.(일과리 1133-1) 전경
소재지 5.(일과리 1131-3) 전경
소재지 1.(일과리 1131-2) 전경
소재지 2.(일과리 1133) 전경
소재지 3.(일과리 1139) 전경
소재지 3.(일과리 1139) 전경
기호(3) 지상 조경수(수국)
기호(2) 전경
기호(3) 지상 담장4
기호(3) 지상 조경시설(조경등)
기호(1) 전경
기호(3) 지상 조경시설(전기시설)
기호(4) 지상 조경수(야자수)
주위환경3
기호(3) 지상 담장6 및 조경수(동백나무)
기호(3) 지상 담장3
기호(1) 지상 조경수(야자수)
기호(3) 지상 조경시설2(조경등)
기호(5) 전경
주위환경2
기호(3) 지상 조경시설3
기호(3) 전경
기호(3) 지상 조경시설(배전반)
기호(3) 지상 담장5
기호(3) 지상 조경수(팽나무)
기호(3) 지상 담장1
기호(3) 지상 담장2
주위환경1
기호(4) 전경
감정가
8억6,765만원
109만원/평
낙찰가29.7%
6억1,031만원
매각2026년 03월 17일
유찰1회농지취득자격증명특별매각조건분묘기지권
유찰1회농지취득자격증명특별매각조건분묘기지권

당사자 내역

소유자청OOOOOOOOOO
채권자두OOOOOOOOOOO
채권자행OOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.22(16:00)
대금지급기한
2026.04.14(16:00)
최고가매각허가결정
2026.04.07(16:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 야자수 등 수목, 내부 및 경계담장, 조경시설 포함 평가임. 목록3,5. 농지취득자격증명 제출 필요(농지취득자격증명 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함).

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. - 목록3,5. 특별매각조건, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함).[아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다].- 목록5. 토지에 대하여 대정읍에 사실조회요청 결과 원상회복명령이 발하여질 가능성 있다는 회신이 제출됨(별지 사실조회회 신서 참조).- 목록1,2. 토지는 지목이 '임야'이나 현황 '도로'로 이용 중임.- 목록1,4. 지상에 소재하는 야자수 포함 평가임.- 목록3. 지상에 소재하는 조경수(동백나무, 팽나무, 수국), 담장 및 조경시설 등은 토지에 포함하여 감정평가함.- 목록5. 지상에 소재하는 '콘크리트 포장' 부분은 토지와 일체로 거래되는 관행 등을 고려하여 토지에 포함하여 감정평가함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0