경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2025타경7601
제주특별자치도 제주시 조천읍 선흘리 1925-2 선흘황토마을다세대주택 제나동 1층107호

제주특별자치도 제주시 조천읍 선흘리 1925-2

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지128.73㎡(38.94평)
건물51.7㎡(15.64평)
감정가115,000,000원
최저가56,350,000원
보증금5,635,000원 (10%)
청구액63,777,555원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지128.73㎡(38.94평)
건물51.7㎡(15.64평)
감정가115,000,000원
최저가56,350,000원
보증금5,635,000원 (10%)
청구액63,777,555원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 06월 02일
1 / 13
본 호(번영로 1629 선흘황토마을다세대주택 제나동 107호) 제시 건물 전경
본 호(번영로 1629 선흘황토마을다세대주택 제나동 107호) 현장표시 및 현관문
본 호(번영로 1629 선흘황토마을다세대주택 제나동 107호)에 소재한 제시외 건
선흘리 1925-2 선흘황토마을다세대주택
본건 나동 1층 107호
본건 나동 1층 107호
선흘리 1925-2 선흘황토마을다세대주택
본건 나동 1층 107호
주변도로 및 주위환경
주변도로 및 주위환경
선흘리 1925-2 선흘황토마을다세대주택
주변도로 및 주위환경
선흘리 1925-2 선흘황토마을다세대주택
감정가
1억1,500만원
735만원/평
최저가51%
5,635만원
360만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자애OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
5,635만원진행
2026.03.17(10:00)
기일변경
2026.02.03(10:00)
8,050만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월14일)

2026.3.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

- 연립주택으로 이용 중이며, 현관문에는 '7호'로 표기되어 있음.- 현장조사시 이해관계인 부재로 인하여 내부확인이 곤란하여 동 건물내 유사건물, 해당관련 공부, 탐문사항 및 외부관찰에 의 한 통상적인 상태를 상정하여 감정평가함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0