경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매10계]2025타경7679
제주특별자치도 서귀포시 안덕면 사계리 3479-1

제주특별자치도 서귀포시 안덕면 사계리 3479-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지8858㎡(2679.55평)
건물-
감정가4,885,301,000원
최저가4,885,301,000원
보증금488,530,100원 (10%)
청구액3,628,894,270원
개시결정2025년 03월 05일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 06월 04일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도
토지8858㎡(2679.55평)
건물-
감정가4,885,301,000원
최저가4,885,301,000원
보증금488,530,100원 (10%)
청구액3,628,894,270원
개시결정2025년 03월 05일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 06월 04일
매각일2026년 05월 26일
1 / 23
소재지 1.(사계리 3479-1) 전경
소재지 1.(사계리 3479-1) 전경
소재지 2.(사계리 3479-5) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 2.(사계리 3479-5) 제시외 건물 `ㄴ`
소재지 2.(사계리 3479-5) 제시외 건물 `ㄱ`내부 소재한 제시외 건물 `ㄷ
소재지 2.(사계리 3479-5) 제시외 건물 `ㄱ`내부 소재한 제시외 건물 `ㄹ
소재지 3.(사계리 3487) 전경
소재지 4.(사계리 3488) 전경
소재지 4.(사계리 3488) 전경
소재지 5.(사계리 3519) 전경
소재지 5.(사계리 3519) 전경
주위환경
기호(2), 제시외건물(ㄱ) 사진
기호(3~5) 사진
주위환경
기호(1) 사진
기호(1~5) 사진
제시외건물(ㄷ) 사진
기호(1~5) 사진
제시외건물(ㄹ) 사진
제시외건물(ㄴ) 사진
제시외건물(ㄱ~ㄷ) 사진
주위환경
감정가
48억8,530만원
182만원/평
최저가
48억8,530만원
182만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
신건특별매각조건토지만매각농지취득자격증명법정지상권
신건특별매각조건토지만매각농지취득자격증명법정지상권

당사자 내역

소유자임OO
채무자겸소유자주OOOOOO
채권자드OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
48억8,530만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 농지취득자격증명 제출 요함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 농지취득자격증명 제출 요함.- 특별매각조건, 이 사건 토지 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각허가기일까지 제출하지 아니한 경우에는 매수보증금을 반환하지 아니함.[ 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다. ] - 목록 2. 지상에 소재하는 제시외 건물(감정서 상 ㄱ: 경량철골조 차광막지붕 단층 작업장 약 272.2㎡, ㄴ: 경량철골조 차광막지붕 단층 기계실 약 8.0㎡, ㄷ: 경량철골조 차광막지붕 단층 창고 약 4.2㎡, ㄹ: 경량철골조 차광막지붕 단층 기계실 약 1.2㎡)은 매각에서 제외함. - 목록 2.는 지목이 ‘전’이고, 현황은 휴경상태 및 매각에서 제외하는 제시외 건물이 소재하나 농지취득자격증명을 발급받고 취득할 수 있는 토지이며, 불법사항이 있는 경우 원상회복 명령이 발하여 질 가능성이 있다는 회신이 있음(별지 안덕면 작성의 사실조회 회신서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0