경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매5계]2025타경7954
제주특별자치도 제주시 애월읍 장전리 275 루체비스타제2동

제주특별자치도 제주시 애월읍 장전리 275

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1226㎡(370.87평)
건물335.92㎡(101.62평)
감정가1,640,686,000원
최저가1,148,480,000원
보증금114,848,000원 (10%)
청구액1,057,000,000원
개시결정2025년 04월 24일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1226㎡(370.87평)
건물335.92㎡(101.62평)
감정가1,640,686,000원
최저가1,148,480,000원
보증금114,848,000원 (10%)
청구액1,057,000,000원
개시결정2025년 04월 24일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 05월 19일
1 / 22
소재지 2.(중산간서로 6237 루체비스타제2동) 제시 건물 전경
소재지 2.(중산간서로 6237 루체비스타제2동) 출입문에 안내문 부착 사진
소재지 3.(중산간서로 6237-1 루체비스타제1동) 제시 건물 전경
소재지 3.(중산간서로 6237-1 루체비스타제1동) 출입문에 안내문 부착 사진
소재지 3.(중산간서로 6237-1 루체비스타제1동) 제시 건물 지붕 위 태양광시
소재지 1.(장전리 275) 전경
소재지 1.(장전리 275) 전경
소재지 1.(장전리 275) 전경
소재지 1.(장전리 275) 전경
소재지 1.(장전리 275) 및 소재지 2,3(중산간서로 6237, 6237-1
기호(3) 사진
주위환경
기호(2) 사진
대상물건 사진
기호(2) 사진
대상물건 사진
기호(3) 태양광발전설비 사진
대상물건 사진
주위환경
대상물건 사진
주위환경
기호(3) 사진
감정가
16억4,068만원
442만원/평
최저가30%
11억4,848만원
309만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰1회유치권
유찰1회유치권

당사자 내역

소유자주OOOOOO
채무자겸소유자김OO
채권자제OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
11억4,848만원진행
2026.04.07(10:00)
16억4,068만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각, 목록1. 지상의 조경수, 담장은 토지 포함 평가, 목록2,3.의 데크, 다락, 확장형발코니, 발코니, 태양광설비는 건물 포함 평가.

물건 비고(매각 명세서)

- 목록1. 지상의 조경수, 담장은 토지 포함 평가.- 목록2,3.의 데크, 다락, 확장형발코니, 발코니, 태양광설비는 건물 포함 평가.- 현황 : 목록1. 제시건물의 부지, 일부 토지에 정원수 및 정원석 소재, 일부 토지 경계로 낮은 돌담이 축조되어 있음. 목록3. 지붕 위에 태양광시설 설치됨. 목록2,3.에 다락 소재함.- 목록 2,3.에 대하여, 공사대금 등 관련하여 ① 2025.06.24. ㈜동경인테리어로부터 금 160,000,000원의, ② 2025.06.25. 삼명설비(대표자 양경순)로부터 금 120,000,000원의, ③ 2025.06.27. 현대건업사(대표 안만수)로부터 금 145,000,000원의 각 유치권 신고가 있으나, 그 성립여부는 불분명함. 또한 2025.07.17. 신청채권자 제주중앙신용협동조합으로부터 이 건 집행관 현황조사 및 감정평가시에도 유치권행사를 위한 점유내용이 없었다는 등 사유로 유치권 권리신고 배제신청이 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0