경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2025타경7989[2]
제주특별자치도 서귀포시 대정읍 보성리 2476-10 남영에듀클래스 비동 2층 205호

제주특별자치도 서귀포시 대정읍 보성리 2476-10

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지18.76㎡(5.67평)
건물24.89㎡(7.53평)
감정가109,000,000원
최저가76,300,000원
보증금7,630,000원 (10%)
청구액374,284,211원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도사무실
토지18.76㎡(5.67평)
건물24.89㎡(7.53평)
감정가109,000,000원
최저가76,300,000원
보증금7,630,000원 (10%)
청구액374,284,211원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 02일
1 / 17
- 소재지 2(홍랑길 34-13) 제시외 건물(ㅅ)
- 소재지 2(홍랑길 34-13) 제시외 건물(ㅂ)
- 소재지 2(홍랑길 34-13) 제시외 건물(ㄴ)
- 소재지 1(삼도일동 305-50) 전경2
- 소재지 1(삼도일동 305-50) 지상 소재지 2(홍랑길 34-13) 제시 건
- 소재지 1(삼도일동 305-50) 벽돌담
- 소재지 1(삼도일동 305-50) 대문
- 소재지 1(삼도일동 305-50) 전경1
- 소재지 2(홍랑길 34-13) 제시외 건물(ㄱ)
- 소재지 2(홍랑길 34-13) 데크시설
- 소재지 2(홍랑길 34-13) 제시외 건물(ㄷ)
- 소재지 2(홍랑길 34-13) 비가림시설
- 소재지 2(홍랑길 34-13) 제시외 건물(ㄹ)
- 소재지 2(홍랑길 34-13) 제시외 건물(ㅁ)
- 소재지 3(글로벌에듀로 390, 남영에듀클래스 비동) 2층 205호 출입문에
- 소재지 3(글로벌에듀로 390, 남영에듀클래스 비동) 건물 전경
- 소재지 3(글로벌에듀로 390, 남영에듀클래스 비동) 지층 공동출입구 전경
감정가
1억900만원
1,447만원/평
최저가30%
7,630만원
1,013만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOOO
채권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
7,630만원진행
2026.04.21(10:00)
1억900만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 주거용 오피스텔로 이용 중임.- 현장조사시 폐문 및 이해관계인 부재 등으로 인해 내부 조사가 불가능하여 집합건축물대장상 건축물현황도면, 담보전례 및 외부관찰 등을 종합적으로 고려하여 통상적인 상태를 기준으로 감정평가하였으니 입찰시 참고바람.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0