경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2025타경8032[1]
제주특별자치도 서귀포시 안덕면 상창리 2478-2

제주특별자치도 서귀포시 안덕면 상창리 2478-2

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지96㎡(29.04평)
건물-
감정가24,480,000원
최저가8,397,000원
보증금839,700원 (10%)
청구액37,751,126원
개시결정2025년 05월 07일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도
토지96㎡(29.04평)
건물-
감정가24,480,000원
최저가8,397,000원
보증금839,700원 (10%)
청구액37,751,126원
개시결정2025년 05월 07일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 06월 09일
1 / 10
소재지 1.(상창리 2478-2) 및 공부상 표시 없는 묘 사진
소재지 2.(상창리 2478-6) 전경
기호(1) 전경2
기호(2) 전경2
주위환경1
주위환경2
기호(1) 지상 제시외분묘
기호(2) 전경1
주위환경3
기호(1) 전경1
감정가
2,448만원
84만원/평
최저가65.7%
839만원
28만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰3회분묘기지권농지취득자격증명
유찰3회분묘기지권농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자제OOOOOOOOO
지상권자제OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
839만원진행
2026.04.28(10:00)
1,199만원유찰
2026.03.24(10:00)
1,713만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 필요함(미제출시 매수신청보증금 미반환)

물건 비고(매각 명세서)

- 공부상 표시 없는 분묘 1기 소재- 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환), 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다.- 현황은 휴경상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0