경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매4계]2025타경8125[1]
제주특별자치도 서귀포시 하원동 1053

제주특별자치도 서귀포시 하원동 1053

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지4728㎡(1430.22평)
건물-
감정가630,470,000원
최저가216,251,000원
보증금21,625,100원 (10%)
청구액700,000,000원
개시결정2025년 05월 21일
감정일2025년 06월 10일
배당종기2025년 08월 19일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도임야
토지4728㎡(1430.22평)
건물-
감정가630,470,000원
최저가216,251,000원
보증금21,625,100원 (10%)
청구액700,000,000원
개시결정2025년 05월 21일
감정일2025년 06월 10일
배당종기2025년 08월 19일
매각일2026년 06월 16일
1 / 8
소재지 1.(하원동 1053) 전경
소재지 1.(하원동 1053) 전경
소재지 1.(하원동 1053) 전경
소재지 1.(하원동 1053) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 2.(하원동 1060-6) 전경
소재지 3.(하원동 1060-5) 전경
소재지 4.(하원동 1060-2) 전경
소재지 5.(하원동 1060-1) 전경
감정가
6억3,047만원
44만원/평
최저가65.7%
2억1,625만원
15만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

소유자한OO
채무자겸소유자김OO
채권자제OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억1,625만원진행
2026.05.12(10:00)
3억893만원유찰
2026.03.31(10:00)
4억4,132만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년11월24일)

2025.11.24. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

- 제시외 건물(별지목록 1-1, 1-2) 포함.- 공부상 지목이 '임야'이나 현황 '전'임.- 인접 토지(하원동 695-2번지) 소유자로부터 경계면 수직 절개지 붕괴 위험 우려에 따른 2026.3.10.자 진정서 제출됨. 진정서에 의하면 진정인의 서귀포시청 민원 회신결과, 사면 보강 및 안전시설물 설치는 사유지로서 토지 소유자 등이 자발적으로 조치해야 한다고 함.(2026.3.12. 물건명세서 추가기재)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0