경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2025타경8166
제주특별자치도 서귀포시 안덕면 상창리 1579-3

제주특별자치도 서귀포시 안덕면 상창리 1579-3

주소복사
경매구분임의경매
용도과수원
토지2146㎡(649.16평)
건물-
감정가450,660,000원
최저가315,462,000원
보증금31,546,200원 (10%)
청구액336,919,673원
개시결정2025년 05월 27일
감정일2025년 06월 12일
배당종기2025년 08월 27일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도과수원
토지2146㎡(649.16평)
건물-
감정가450,660,000원
최저가315,462,000원
보증금31,546,200원 (10%)
청구액336,919,673원
개시결정2025년 05월 27일
감정일2025년 06월 12일
배당종기2025년 08월 27일
매각일2026년 06월 02일
1 / 9
소재지 1.(상창리 1579-3) 전경
소재지 1.(상창리 1579-3) 전경
소재지 1.(상창리 1579-3) 전경
소재지 1.(상창리 1579-3) 전경
감정서 표지사진
본건 전경
본건 전경
본건 주변전경
본건 전경
감정가
4억5,066만원
69만원/평
최저가30%
3억1,546만원
48만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

소유자김OO
채권자제OOOOOOOOO
채무자양OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
3억1,546만원진행
2026.04.21(10:00)
4억5,066만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 제출 필요(농지취득자격증명 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함). 수목 포함 평가임.

물건 비고(매각 명세서)

- 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함).[아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다].- 본건 토지에 대하여 건축신고[신고번호:2016-안덕면-신축신고-468, 대지면적:990㎡, 주용도:단독주택]가 수리된 상태로 조사 되었으며, 입찰시 건물신축신고의 유효성, 건축주 명의변경(승계) 가능유무(승계불가시 해결방법) 등에 대하여는 관계기관에 재확인 요함.- 지상에 자생하는 수목 등은 토지와 일체로 거래되는 관행 등을 고려하여 토지에 포함하여 감정평가함.- 공부상 지목이 ‘과수원’이나, 현황은 ‘폐원상태’이며 잡종지 상태임. 일부 지상에 석재가 소재함.- 본건 토지에 건축신고가 되어 있어 안덕면에 사실조회 결과, 매수시 농지취득자격증명이 필요하다는 회신이 도착함(별지 사실조회회신서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0