경매구분임의경매
용도전
토지1123㎡(339.71평)
건물-
감정가200,116,000원
최저가140,081,000원
보증금14,008,100원 (10%)
청구액100,000,000원
개시결정2025년 06월 05일
감정일2025년 06월 16일
배당종기2025년 09월 08일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도전
토지1123㎡(339.71평)
건물-
감정가200,116,000원
최저가140,081,000원
보증금14,008,100원 (10%)
청구액100,000,000원
개시결정2025년 06월 05일
감정일2025년 06월 16일
배당종기2025년 09월 08일
매각일2026년 06월 09일
1 / 2
감정가
2억11만원
58만원/평최저가
1억4,008만원
41만원/평공고2026년 06월 09일입찰 D-23일
유찰1회지분매각특별매각조건농지취득자격증명
유찰1회지분매각특별매각조건농지취득자격증명
당사자 내역
소유자유OO
채무자겸소유자윤OO
채권자구OOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.09(10:00)
1억4,008만원진행
2026.04.28(10:00)
2억11만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
지분매각, 공유자 우선매수신고 제한 있음 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 매수신청보증금 미반환)
물건 비고(매각 명세서)
- 지분매각임- 특별매각조건, 공유자 우선매수신고 제한 있음(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음)- 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함, 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다)

대법원
문서
분석
사이트