경매구분임의경매
용도전
토지2833㎡(856.98평)
건물-
감정가704,667,000원
최저가704,667,000원
보증금70,466,700원 (10%)
청구액1,290,397,249원
개시결정2025년 06월 18일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 09월 19일
매각일2026년 07월 07일
경매구분임의경매
용도전
토지2833㎡(856.98평)
건물-
감정가704,667,000원
최저가704,667,000원
보증금70,466,700원 (10%)
청구액1,290,397,249원
개시결정2025년 06월 18일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 09월 19일
매각일2026년 07월 07일
감정가
7억466만원
82만원/평최저가
7억466만원
82만원/평공고2026년 07월 07일입찰 D-52일
신건농지취득자격증명특별매각조건분묘기지권
신건농지취득자격증명특별매각조건분묘기지권
당사자 내역
소유자김OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자농OOOOOOOO
채무자정OO
기일 내역
2026.07.07
7억466만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
일괄매각, 목록 3.은 농지취득자격증명 제출 요함
물건 비고(매각 명세서)
- 일괄매각- 농지취득자격증명 제출 요함.- 특별매각조건, 목록 3.은 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각허가기일까지 제출하지 아니한 경우에는 매수보증금을 반환하지 아니함[ 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다. ] - 목록 3.은 지상에 공부상 표시 없는 분묘(감정서상 1기)가 존재하며, 이로 인한 이용상 제약 등을 감안하여 평가함.- 목록 4.는 등기사항증명서상 지목이 ‘전’이나, 토지대장 및 현황은 지목이 ‘도로’이며, 농지법상 농지가 아니므로 농지취득자격증명이 필요하지 않다는 회신이 있음(별지 애월읍 작성의 사실조회 회신서 참조).- 지상의 제시외 비닐하우스(파이프조 차광막지붕 창고 약 80㎡)는 매각에서 제외함. 연번 1 2 3 4 5

대법원
문서
분석
사이트