경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2025타경8314
제주특별자치도 제주시 한림읍 금능리 1291-1

제주특별자치도 제주시 한림읍 금능리 1291-1

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지4544㎡(1374.56평)
건물-
감정가4,056,556,000원
최저가1,987,712,000원
보증금198,771,200원 (10%)
청구액3,311,933,031원
개시결정2025년 06월 24일
감정일2025년 07월 01일
배당종기2025년 09월 23일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도대지
토지4544㎡(1374.56평)
건물-
감정가4,056,556,000원
최저가1,987,712,000원
보증금198,771,200원 (10%)
청구액3,311,933,031원
개시결정2025년 06월 24일
감정일2025년 07월 01일
배당종기2025년 09월 23일
매각일2026년 06월 09일
1 / 10
소재지 3.(금능리 1291-4) 전경
소재지 3.(금능리 1291-4) 전경
소재지 4.(금능리 1292) 전경
소재지 1.(금능리 1291-1) 전경
소재지 1.(금능리 1291-1) 전경
소재지 2.(금능리 1291-2) 전경
소재지 2.(금능리 1291-2) 전경
소재지 5.(금능리 1321) 전경
소재지 5.(금능리 1321) 전경
소재지 5.(금능리 1321) 전경
감정가
40억5,655만원
295만원/평
최저가51%
19억8,771만원
144만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOO
근저당권부질권자느OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
19억8,771만원진행
2026.04.28(10:00)
28억3,958만원유찰
2026.03.24(10:00)
40억5,655만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 본 건 토지(목록1~5)는 건축허가(허가신고번호:2022-주택과-신축허가-74)를 득한 상태임- 목록1.은 인접지(금능리 1291-3번지) 돌담 등 일부 침범한 것으로 보여지나, 지적상 경계와 실제 돌담경계가 불분명하여 정확한 사실여부는 지적측량을 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0