경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2025타경8347
제주특별자치도 서귀포시 서귀동 319-2 비스타케이호텔(천지연) 9층 901호

제주특별자치도 서귀포시 서귀동 319-2

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지6.32㎡(1.91평)
건물29.26㎡(8.85평)
감정가151,000,000원
최저가105,700,000원
보증금10,570,000원 (10%)
청구액110,000,000원
개시결정2025년 07월 07일
감정일2025년 07월 24일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지6.32㎡(1.91평)
건물29.26㎡(8.85평)
감정가151,000,000원
최저가105,700,000원
보증금10,570,000원 (10%)
청구액110,000,000원
개시결정2025년 07월 07일
감정일2025년 07월 24일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 02일
1 / 7
감정가
1억5,100만원
1,706만원/평
최저가30%
1억570만원
1,194만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰1회위반건축물
유찰1회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자목OOOOOOOO
교부권자제OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억570만원진행
2026.04.21(10:00)
1억5,100만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 호텔로 이용 중이며, 공부상 건물의 명칭은 '비스타케이호텔(천지연)'으로 기재되어 있으나 현장표시는 '호텔에이치아이'로 표시되어 있음.- 현장조사시 1층 프런트에서 만난 호텔 담당직원에게 문의반 바, 본호는 비스타케이호텔 천지연에서 소유자로부터 위탁받아 객실로 운영하고 있다고 진술함.- 현장조사시 폐문 및 소유자 부재로 인해 내부조사가 불가능하여 집합건축물대장상 건축물현황도면 및 외부관찰 등을 종합적 으로 고려하여 통상적인 상태를 기준으로 평가하였으니 입찰시 유의바람.- 집합건축물대장상 2019.9.16.자 위반건축물(무단증축) [조립식판넬조 창고시설 5.28㎡, 호텔주방 54㎡, 창고시설 18.72㎡ /건 축과-52618] 등재되어 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0