경매구분임의경매
용도단독주택
토지1502㎡(454.35평)
건물99.3㎡(30.04평)
감정가1,445,600,000원
최저가1,445,600,000원
보증금144,560,000원 (10%)
청구액773,482,524원
개시결정2025년 07월 11일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 07월 21일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1502㎡(454.35평)
건물99.3㎡(30.04평)
감정가1,445,600,000원
최저가1,445,600,000원
보증금144,560,000원 (10%)
청구액773,482,524원
개시결정2025년 07월 11일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 07월 21일
매각일2026년 06월 09일
감정가
14억4,560만원
318만원/평최저가
14억4,560만원
318만원/평공고2026년 06월 09일입찰 D-23일
신건농지취득자격증명
신건농지취득자격증명
당사자 내역
소유자서OO
채무자겸소유자서OO
채권자제OOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.09
14억4,560만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
일괄매각. 제시외 건물(2-1) 포함 목록 6 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 매수신청보증금 미반환)
물건 비고(매각 명세서)
- 일괄매각, 제시외 건물(목록 2-1)을 포함하여 평가함- 목록 6 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함, 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다)- 목록 1 지상에 소재하는 이동식컨테이너구조물 1동은 매각에서 제외- 목록 1, 7 지상에 폐지붕이 소재함- 목록 3 내지 6은 공부상 지목이 '임야' 및 '전'이나 현황은 '도로'로 이용 중임- 목록 7 지상에 소재하는 목조 데크시설은 목록 2 건물에 포함하여 평가함- 목록 7 지상에 소재하는 제시외 전기자동차 충전시설은 매각에서 제외- 본건 지상에 소재하는 수목은 포함 평가임

대법원
문서
분석
사이트