경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매8계]2025타경8555
제주특별자치도 서귀포시 성산읍 신산리 1029-1

제주특별자치도 서귀포시 성산읍 신산리 1029-1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지202㎡(61.1평)
건물49.95㎡(15.11평)
감정가169,675,750원
최저가83,141,000원
보증금8,314,100원 (10%)
청구액36,387,945원
개시결정2025년 08월 01일
감정일2025년 08월 07일
배당종기2025년 11월 03일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지202㎡(61.1평)
건물49.95㎡(15.11평)
감정가169,675,750원
최저가83,141,000원
보증금8,314,100원 (10%)
청구액36,387,945원
개시결정2025년 08월 01일
감정일2025년 08월 07일
배당종기2025년 11월 03일
매각일2026년 05월 19일
1 / 12
위치도사진
위치도사진
본건 주변전경
제시외건물(㉠)
본건전경
현황 도로부분
본건전경
기호(2) 전경
제시외건물(㉡)
제시외건물(㉢)
지적도 사진
지적도 사진
감정가
1억6,967만원
277만원/평
최저가51%
8,314만원
136만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자이OO
근저당권자삼OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
8,314만원진행
2026.04.07(10:00)
1억1,877만원유찰
2026.03.03(10:00)
1억6,967만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 매각 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 매각 포함- 목록1.은 공부상 지목 '대'이나 현황 '대 및 일부도로'임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0