경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매4계]2025타경8559
제주특별자치도 서귀포시 서호동 50

제주특별자치도 서귀포시 서호동 50

주소복사
경매구분임의경매
용도건물
토지5002㎡(1513.11평)
건물49.68㎡(15.03평)
감정가3,233,472,960원
최저가1,109,081,000원
보증금110,908,100원 (10%)
청구액950,000,000원
개시결정2025년 08월 01일
감정일2025년 09월 11일
배당종기2025년 11월 03일
매각일2026년 05월 12일
경매구분임의경매
용도건물
토지5002㎡(1513.11평)
건물49.68㎡(15.03평)
감정가3,233,472,960원
최저가1,109,081,000원
보증금110,908,100원 (10%)
청구액950,000,000원
개시결정2025년 08월 01일
감정일2025년 09월 11일
배당종기2025년 11월 03일
매각일2026년 05월 12일
1 / 10
일련번호(1) 전경
일련번호(1) 전경
일련번호(2) 전경
제시외(ㄱ) 전경
주위 전경
일련번호(1) 전경
일련번호(2) 전경
일련번호(2) 전경
제시외(ㄴ) 전경
주위 전경
감정가
32억3,347만원
213만원/평
최저가65.7%
11억908만원
73만원/평
변경2026년 05월 12일
유찰3회농지취득자격증명특별매각조건
유찰3회농지취득자격증명특별매각조건

당사자 내역

소유자한OO
채권자서OOOOOOOO
채무자일OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.12(10:00)
기일변경
2026.03.31(10:00)
15억8,440만원유찰
2026.02.24(10:00)
22억6,343만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 농지취득자격증명 제출요함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외(물통) 포함.- 농지취득자격증명 제출요함.- 특별매각조건, 이 사건 토지 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각허가기일까지 제출하지 아니한 경우에는 매수보증금을 반환하지 아니함[ 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다. ] - 지상의 과수목 등 포함평가임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0