경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매1계]2025타경8600
제주특별자치도 제주시 한림읍 명월리 1408-3

제주특별자치도 제주시 한림읍 명월리 1408-3

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지4967㎡(1502.52평)
건물-
감정가1,221,882,000원
최저가1,221,882,000원
보증금122,188,200원 (10%)
청구액810,542,135원
개시결정2025년 08월 13일
감정일2025년 09월 01일
배당종기2025년 11월 24일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도임야
토지4967㎡(1502.52평)
건물-
감정가1,221,882,000원
최저가1,221,882,000원
보증금122,188,200원 (10%)
청구액810,542,135원
개시결정2025년 08월 13일
감정일2025년 09월 01일
배당종기2025년 11월 24일
매각일2026년 05월 26일
1 / 11
본건 전경(서측)
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
본건 전경(북서측)
본건 도로변 진입로
본건 진입로 안쪽 토지 전경
본건 진입로 안쪽 토지 전경
컨테이너 3동
본건 접면도로
주위환경
지적 및 건물개황도
감정가
12억2,188만원
81만원/평
최저가
12억2,188만원
81만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
신건
신건

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOO
지상권자엠OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
12억2,188만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

지상에 이동식 컨테이너 3기 매각 제외

물건 비고(매각 명세서)

-지상에 이동식 컨테이너 3기 매각 제외-활잡목, 담장 및 잡석 등 토지에 포함 평가-본 건에 건축허가(허가번호:2017-주택과-신축허가-538, 허가일 2017.06.21.) 및 가설건축물축조신고(신고번호: 2020-한림읍-가설건축물축조신고-135, 신고일: 2020.11.10.)가 되어 있는 상태로 기존 건물신축허가의 유효성 및 승계 가능성 등은 해당 관청에 확인 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0