경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2025타경8865
제주특별자치도 제주시 추자면 대서리 17 1호

제주특별자치도 제주시 추자면 대서리 17

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지225㎡(68.06평)
건물219.78㎡(66.48평)
감정가267,471,080원
최저가267,471,080원
보증금26,747,200원 (10%)
청구액332,781,036원
개시결정2025년 09월 26일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 12월 29일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도상가
토지225㎡(68.06평)
건물219.78㎡(66.48평)
감정가267,471,080원
최저가267,471,080원
보증금26,747,200원 (10%)
청구액332,781,036원
개시결정2025년 09월 26일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 12월 29일
매각일2026년 06월 09일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
소재지 2.(대서리 17, 1호) 제시외 건물 `ㅁ`
소재지 2.(대서리 17, 1호) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 2.(대서리 17, 1호) 제시외 건물 `ㄴ`
소재지 1.(대서리 17) 및 소재지 2.(대서리 17, 1호) 제시 건물 전경
소재지 1.(대서리 17) 및 소재지 3.(대서리 17) 제시 건물 전경
소재지 2.(대서리 17, 1호) 제시외 건물 `ㄷ`
소재지 2.(대서리 17, 1호) 제시외 건물 `ㄹ`
소재지 3.(대서리 17) 제시 건물 출입문에 안내문 부착
감정가
2억6,747만원
392만원/평
최저가
2억6,747만원
392만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
신건
신건
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자추OOOOOOOOO
가압류권자사OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09
2억6,747만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 제시외 건물(2-1 ~ 2-7) 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 제시외 건물(감정평가서상 ㄱ-주택 경량철골조 판넬지붕 48.74㎡, ㄴ-창고 및 다용도실 벽돌조 및 경량철골조 슬래브지붕 34㎡, ㄷ-창고 경량철골조 판넬위스레트지붕 13.6㎡, ㄹ-주방 경량철골조 판넬위스레트지붕 14㎡, ㅁ-비가림 철파이프조 스레트지붕 5㎡, ㅂ-보일러실 블록조 및 판넬조 함석기와지붕 3.3㎡, ㅅ-현관 및 보일러실 경량철골조 판넬지붕 7.8㎡) 포함- 감정평가서상 제시외 건물 ㄴ,ㄷ,ㅁ,ㅂ.은 인접지[대서리 22] 양지상에 속하는 것으로 보임- 등기사항증명서상 본 건 지상에 타인소유의 건물[목조 아연즙 평가건 본가 건평 11평, 소유자 박막동]이 등기되어 있으나 현황상 본 건 지상에 소재하지 않는 건물로 판단됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0