경매구분임의경매
용도전
토지2903㎡(878.16평)
건물-
감정가748,918,000원
최저가524,243,000원
보증금52,424,300원 (10%)
청구액381,771,581원
개시결정2025년 10월 31일
감정일2025년 11월 13일
배당종기2026년 02월 02일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도전
토지2903㎡(878.16평)
건물-
감정가748,918,000원
최저가524,243,000원
보증금52,424,300원 (10%)
청구액381,771,581원
개시결정2025년 10월 31일
감정일2025년 11월 13일
배당종기2026년 02월 02일
매각일2026년 06월 16일
1 / 4
감정가
7억4,891만원
85만원/평최저가
5억2,424만원
59만원/평공고2026년 06월 16일입찰 D-30일
유찰1회특별매각조건농지취득자격증명
유찰1회특별매각조건농지취득자격증명
당사자 내역
소유자강OO
채권자성OOOOOOOOO
채무자정OO
기일 내역
2026.06.16(10:00)
5억2,424만원진행
2026.05.12(10:00)
7억4,891만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
일괄매각 농지취득자격증명 제출요함
물건 비고(매각 명세서)
- 일괄매각.- 농지취득자격증명 제출요함.- 특별매각조건, 이 사건 토지 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각허가기일까지 제출하지 아니한 경우에는 매수보증금을 반환하지 아니함[ 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다. ]- 별지목록3: 공부상 지목은 '전'이나, 현황 '진입로'임.

대법원
문서
분석
사이트