경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 남양주지원 [경매3계]2024타경6028
경기도 가평군 가평읍 당목가일길 397-29

경기 가평군 가평읍 개곡리 335-6

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지-
건물66.34㎡(20.07평)
감정가89,559,000원
최저가10,536,000원
보증금1,053,600원 (10%)
청구액3,282,020원
개시결정2024년 12월 09일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지-
건물66.34㎡(20.07평)
감정가89,559,000원
최저가10,536,000원
보증금1,053,600원 (10%)
청구액3,282,020원
개시결정2024년 12월 09일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 16일
1 / 12
전경
전경
전경
2024타경6028
건물개황 및 내부구조도
위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 진입로에서 촬영]
[본건 원경]
[본건 근경 1]
[본건 근경 2]
지적 및 건물 개황도
감정가
8,955만원
최저가88.2%
1,053만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰6회법정지상권건물만매각
유찰6회법정지상권건물만매각

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자권OO
채권자김OO

기일 내역

2026.06.16(10:30)
1,053만원진행
2026.05.12(10:30)
1,505만원유찰
2026.04.07(10:30)
2,150만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

이 사건 매각건물을 위하여 그 대지에 법정지상권 성립여부 불분명

물건 비고(매각 명세서)

1. 경매목적물인 이 사건 건물을 위하여 건물 소재 대지 부분에 법정지상권 성립 여부 불분명2. 위 법정지상권의 성립여부에 따른 철거 가능성과 임료지급 가능성에 대한 확인을 요함(본 경매사건은 토지소유자가 건물소유자에 대해 차임 상당의 부당이득 반환을 구하는 확정판결을 집행권원으로 하여 경매를 신청한 사안임)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0