경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 남양주지원 [경매4계]2024타경76874
경기도 가평군 청평면 상천리 683-2

경기 가평군 청평면 상천리 683-2

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2969㎡(898.12평)
건물-
감정가556,232,000원
최저가272,553,000원
보증금27,255,300원 (10%)
청구액1,536,659,761원
개시결정2024년 05월 24일
감정일2026년 01월 22일
배당종기2024년 08월 13일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도
토지2969㎡(898.12평)
건물-
감정가556,232,000원
최저가272,553,000원
보증금27,255,300원 (10%)
청구액1,536,659,761원
개시결정2024년 05월 24일
감정일2026년 01월 22일
배당종기2024년 08월 13일
매각일2026년 05월 19일
1 / 36
기호(4)토지(상천리 683-10) 중
건축허가지 기호C 부분 전경
목록 1. 토지(위에서 본 모습)
목록 1. 토지
목록 2. 토지
목록 2. 토지
목록 3. 토지
목록 4. 토지(도로 좌측, 가늘고 긴 형상 부분)
목록 4. 토지 원경(도로 우측)
목록 4. 토지 내부
목록 4. 토지 내부
제시외 건물 2.
제시외 건물 1.
제시오 ㅣ건물 3.
위 치 도
위 치 도
위 치 도
위 치 도
감정평가 대상물건 및 주위환경 전경
기호(1)토지(상천리 683-2) 전경
기호(2)토지(상천리 683-6) 전경
기호(3)토지(상천리 683-9) 전경
기호(4)토지(상천리 683-10) 중
건축허가지 기호B 부분 전경
기호(4)토지(상천리 683-10) 중
건축허가지 기호C 부분 전경
기호(4)토지(상천리 683-10) 중
건축허가지 기호D, E 부분 전경
감정평가 대상물건 및 주위환경 전경
기호(1)토지(상천리 683-2) 전경
기호(2)토지(상천리 683-6) 전경
기호(3)토지(상천리 683-9) 전경
기호(4)토지(상천리 683-10) 중
건축허가지 기호B 부분 전경
기호(4)토지(상천리 683-10) 중
건축허가지 기호C 부분 전경
기호(4)토지(상천리 683-10) 중
건축허가지 기호D, E 부분 전경
기호(4)토지(상천리 683-10) 중
건축허가지 기호B 부분 전경
기호(4)토지(상천리 683-10) 중
건축허가지 기호C 부분 전경
기호(4)토지(상천리 683-10) 중
건축허가지 기호B 부분 전경
목록 1. 토지(측면에서 본 모습)
지 적 도
감정가
5억5,623만원
61만원/평
최저가51%
2억7,255만원
30만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰2회토지만매각법정지상권지분매각농지취득자격증명
유찰2회토지만매각법정지상권지분매각농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자새OOOOOOO
공유자김OO

기일 내역

2026.05.19(10:30)
2억7,255만원진행
2026.04.14(10:30)
3억8,936만원유찰
2026.03.10(10:30)
5억5,623만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각, 토지만의 매각(감정평가서상 이 사건 토지상의 건축이 중단된 건물들은 매각에서 제외) 2. 목록 2. 토지는 지분매각임 3. 목록 4. 지상의 제시외 건물로 인하여 제한 받는 경우의 토지 단가(㎡ 당)는 188,000원임 4. 목록 1,4. 토지는 가평군청에 건축, 대수선, 용도변경 신고서류의 접수, 처리된 상태임(감정평가시 확인) 5. 목록 1. 토지는 바닥 기초공사가 극히 일부 진행되다가 중단된 상태임 6. 건축, 대수선, 용도변경 신고필한 사항 중 감정평가서의 지적도상 건축 중단된 B, C는 허가받은 내용과 건축중인 건물 현황이 상이함 7. 목록 2.의 지목은 '전'이나 현황 '도로'이고, 목록 4.의 동측 일부(약 10㎡)가 현황 '도로'로 이용 중 8. 목록 1,2,4에 대하여 농지취득자격증명원 제출 요(미제출시 보증금 미반환)

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각, 토지만의 매각(감정평가서상 이 사건 토지상의 건축이 중단된 건물들은 매각에서 제외)2. 목록 2. 토지는 지분매각임3. 목록 4. 지상의 제시외 건물로 인하여 제한 받는 경우의 토지 단가(㎡ 당)는 188,000원임4. 목록 1,4. 토지는 가평군청에 건축, 대수선, 용도변경 신고서류의 접수, 처리된 상태임(감정평가시 확인)5. 목록 1. 토지는 바닥 기초공사가 극히 일부 진행되다가 중단된 상태임6. 건축, 대수선, 용도변경 신고필한 사항 중 감정평가서의 지적도상 건축 중단된 B, C는 허가받은 내용과 건축중인 건물 현황이 상이함7. 목록 2.의 지목은 '전'이나 현황 '도로'이고, 목록 4.의 동측 일부(약 10㎡)가 현황 '도로'로 이용 중8. 목록 1,2,4에 대하여 농지취득자격증명원 제출 요(미제출시 보증금 미반환, 첨부 청평면의 사실조회 회신 참조 요)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0