경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 남양주지원 [경매1계]2024타경79385
경기도 남양주시 화도읍 묵현리 산100-15 가동 1층101호

경기 남양주시 화도읍 묵현리 산 100-15

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지2101.01㎡(635.56평)
건물1543.72㎡(466.98평)
감정가7,007,108,003원
최저가3,433,483,000원
보증금343,348,300원 (10%)
청구액3,638,887,247원
개시결정2024년 07월 09일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 10월 24일
매각일2026년 04월 01일
경매구분임의경매
용도상가
토지2101.01㎡(635.56평)
건물1543.72㎡(466.98평)
감정가7,007,108,003원
최저가3,433,483,000원
보증금343,348,300원 (10%)
청구액3,638,887,247원
개시결정2024년 07월 09일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 10월 24일
매각일2026년 04월 01일
1 / 5
다동 전경
나동 전경
가동 전경
가동 전경
위 치 도
감정가
70억710만원
1,500만원/평
최저가51%
34억3,348만원
735만원/평
변경2026년 04월 01일
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자도OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.04.01(10:30)
기일변경
2026.02.25(10:30)
49억497만원유찰
2026.01.14(10:30)
70억710만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월26일)

2026.3.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 토지에 관하여 별도등기 있음 3. 2021년 4월 신축허가(도시형생활주택 단지형다세대, 3개동)를 득하였으나 다세대주택 및 근린생활시설 골조공사 중 건축이 중단된 상태로 건축법상 사용승인을 받지 않은 건물임 4. 본건은 공정률, 각 동별로 대지권 비율이 상이하고 집합건축물대장 미등재로 인하여 각 호수별 공용부분의 차이를 반영하기 어렵고 건축이 중단된 상태로 30개 호수를 일괄 감정평가하였고 집합건축물대장, 건축물현황도 및 도면이 등록되지 않은 상태로 정확한 면적 등은 측량이 필요함

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 토지에 관하여 별도등기 있음3. 2021년 4월 신축허가(도시형생활주택 단지형다세대, 3개동)를 득하였으나 다세대주택 및 근린생활시설 골조공사 중 건축이 중단된 상태로 건축법상 사용승인을 받지 않은 건물임4. 본건은 공정률, 각 동별로 대지권 비율이 상이하고 집합건축물대장 미등재로 인하여 각 호수별 공용부분의 차이를 반영하기 어렵고 건축이 중단된 상태로 30개 호수를 일괄 감정평가하였고 집합건축물대장, 건축물현황도 및 도면이 등록되지 않은 상태로 정확한 면적 등은 측량이 필요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0