경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 남양주지원 [경매6계]2024타경83773
경기도 가평군 가평읍 북한강변로 1027-32 (102동)

경기 가평군 가평읍 달전리 132-20

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지-
건물1278.83㎡(386.85평)
감정가4,395,868,160원
최저가738,814,000원
보증금73,881,400원 (10%)
청구액598,304,452원
개시결정2024년 11월 11일
감정일2024년 11월 22일
배당종기2025년 01월 28일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지-
건물1278.83㎡(386.85평)
감정가4,395,868,160원
최저가738,814,000원
보증금73,881,400원 (10%)
청구액598,304,452원
개시결정2024년 11월 11일
감정일2024년 11월 22일
배당종기2025년 01월 28일
매각일2026년 06월 18일
1 / 33
목록1
목록1
목록2
목록2
목록3
목록8
목록9
목록9
목록6
목록3
목록4
목록4
목록5
목록5
목록6
목록6
목록7
목록7
목록8
본건 단지 전경
기호2
기호4
기호6
기호8
기호9내부(지층)
본건 및 단지내 도로
기호1
기호3
기호5
기호7
기호9
기호9내부(1층)
본건 및 단지내 도로
감정가
43억9,586만원
최저가83.2%
7억3,881만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰5회건물만매각법정지상권대지권미등기유치권
유찰5회건물만매각법정지상권대지권미등기유치권

당사자 내역

채무자겸소유자신OOOOOOOOOO
채권자김OO
채권자주OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:30)
7억3,881만원진행
2026.05.14(10:30)
10억5,544만원유찰
2026.04.09(10:30)
15억778만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 목록1~9 : "동우 리버뷰 풀빌라펜션"(102동~110동)으로, 목록1,8,9는 단독주택, 목록2~7은 상가주택(주택및근린생활시설)으로 모두 공실상태이며, 건물만의 매각으로 법정지상권 성립여부는 불명임 3. 목록 10~19 : "동우 리버뷰 상가동(111동)"으로, 현재 공실상태로 각 구분건물(1,2종근린생활시설)은 대지권 미등기이고 대지권 유무는 알수 없으며, 최저매각가격에 대지권 가격이 포함됨 4. 목록 1~ 19 전부에 대하여 다음과 같은 유치권신고가 접수되었으나, 각 그 성립여부는 불분명함 1)이찬복(대안엔지니어링) : 공사감리비(30,000,000원)에 대하여 2024.11.22. 유치권신고서 제출 2)대창설비(주)(대표자 민광호) : 펜션공사대금(1,000,000,000원, 2024.10.23.작성 공정증서 제출)에 대하여 2024.11.25. 유치권신고서 제출 3)(주)지엘전력(대표자 정형선) : 동우리버뷰 신축공사대금(438,000,000원, 2022.10.7.작성 공정증서 제출)에 대하여 2024.11.25. 유치권신고서 제출 4)가온조경건설(주)(대표자 오성근) : 동우리버뷰 신축공사대금(120,000,000원)에 대하여 2024.11.25. 유치권신고서 제출 5)박평희 : 공사대금(48,000,000원, 2021.10.27.작성 공정증서 제출)에 대하여 2024.11.25. 유치권신고서 제출 6)유성(주)(대표자 홍대희) : 펜션공사대금(278,330,000원, 2021.7.26.작성 공정증서 제출)에 대하여 2024.11.25. 유치권신고서 제출 7)(주)금강석재(대표자 정창훈) : 동우리버뷰 신축공사대금(239,000,000원)에 대하여 2024.11.25. 유치권신고서 제출 5. 2025.12.17. 채권자 (주)물빛에셋대부로부터 위 각 유치권 신청은 경매개시결정 기입등기 이후에 부동산의 점유를 이전받았으므로 무효임을 주장하는 유치권배제 신청서가 제출됨(2025.12.18.정정.변경)

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 목록 1~9 : "동우 리버뷰 풀빌라펜션"(102동~110동)으로, 목록1,8,9는 단독주택, 목록2~7은 상가주택(주택및근린생활시설)으로 모두 공실상태이며, 건물만의 매각으로 법정지상권 성립여부는 불명임 3. 목록 10~19 : "동우 리버뷰 상가동(111동)"으로, 현재 공실상태로 각 구분건물(1,2종근린생활시설)은 대지권 미등기이고 대지권 유무는 알 수 없으며, 최저매각가격에 대지권 가격이 포함됨4. 목록 1~ 19 전부에 대하여 다음과 같은 유치권신고가 접수되었으나, 각 그 성립여부는 불분명함 1)이찬복(대안엔지니어링) : 공사감리비(30,000,000원)에 대하여 2024.11.22. 유치권신고서 제출 2)대창설비(주)(대표자 민광호) : 펜션공사대금(1,000,000,000원, 2024.10.23.작성 공정증서 제출)에 대하여 2024.11.25. 유치권신고서 제출 3)(주)지엘전력(대표자 정형선) : 동우리버뷰 신축공사대금(438,000,000원, 2022.10.7.작성 공정증서 제출)에 대하여 2024.11.25. 유치권신고서 제출 4)가온조경건설(주)(대표자 오성근) : 동우리버뷰 신축공사대금(120,000,000원)에 대하여 2024.11.25. 유치권신고서 제출 5)박평희 : 공사대금(48,000,000원, 2021.10.27.작성 공정증서 제출)에 대하여 2024.11.25. 유치권신고서 제출