경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.14㎡(1.25평)
건물22.35㎡(6.76평)
감정가155,000,000원
최저가12,765,000원
보증금1,276,500원 (10%)
청구액164,300,000원
개시결정2024년 11월 01일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 01월 21일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.14㎡(1.25평)
건물22.35㎡(6.76평)
감정가155,000,000원
최저가12,765,000원
보증금1,276,500원 (10%)
청구액164,300,000원
개시결정2024년 11월 01일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 01월 21일
매각일2026년 06월 11일
1 / 7
감정가
1억5,500만원
2,292만원/평최저가
1,276만원
188만원/평공고2026년 06월 11일입찰 D-24일
유찰7회선순위임차인임차권등기
유찰7회선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자소OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO
기일 내역
2026.06.11(10:30)
1,276만원진행
2026.05.07(10:30)
1,823만원유찰
2026.04.02(10:30)
2,605만원유찰
매각공고
물건 비고(매각 명세서)
오피스텔로 이용 중이며, 참부된 내부도면은 본건 부동산의 건축물대장상 도면에 의한 것으로 상세내역은 현황과 다소 다를 수 있음(감정평가서 참조)

대법원
문서
분석
사이트