경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 남양주지원 [경매3계]2024타경87577
경기도 가평군 설악면 탐선길 13, 2층201호 (윤빌리지 1)

경기 가평군 설악면 선촌리 456-1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지776㎡(234.74평)
건물904.92㎡(273.74평)
감정가2,980,000,000원
최저가1,022,140,000원
보증금102,214,000원 (10%)
청구액3,176,710,990원
개시결정2024년 12월 30일
감정일2025년 01월 10일
배당종기2025년 03월 19일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지776㎡(234.74평)
건물904.92㎡(273.74평)
감정가2,980,000,000원
최저가1,022,140,000원
보증금102,214,000원 (10%)
청구액3,176,710,990원
개시결정2024년 12월 30일
감정일2025년 01월 10일
배당종기2025년 03월 19일
매각일2026년 06월 16일
1 / 37
목록1
목록1,2
목록1,2
공동 우편함(1,2호 라인)
공동 우편함(3,4호 라인)
1,2호(A동) 공동 출입문
3,4호(B동) 공동 출입문
201호 출입문
202호 출입문
203호 출입문
204호 출입문
301호 출입문
302호 출입문
303호 출입문
304호 출입문
401호 출입문
402호 출입문
403호 출입문
404호 출입문
501호 출입문
502호 출입문
503호 출입문
504호 출입문
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
기호 1), 기호 3) - 기호 18)
1호, 2호 라인 출입구
현관(기호 3, 기호 4)
현관(기호 11, 기호 12)
기호 2)
3호, 4호 라인 출입구
현관(기호 7, 기호 8)
현관(기호 15, 기호 16)
지 적 도
감정가
29억8,000만원
1,088만원/평
최저가65.7%
10억2,214만원
373만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰3회선순위임차인대지권미등기
유찰3회선순위임차인대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자새OOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.06.16(10:30)
10억2,214만원진행
2026.05.12(10:30)
14억6,020만원유찰
2026.04.07(10:30)
20억8,600만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 대지권 미등기

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 대지권 미등기이며 최저매각가격에는 대지권 가격이 포함되어 있으나 그 성립여부는 불분명함3. 신청채권자가 제출한 공증인가 법무법인 법여울 등부 2025년 제22호 인증서 사본에는, 이 사건 채무자 겸 소유자 김동일이 본건 토지를 집합건물의 대지권으로 하고 대지사용권을 전유부분과 분리처분 할 수 없도록 약정한다는 내용과 각 전유부분에 따른 대지지분을 정해놓은 규약이 포함되어 있으며, 각 전유부분에 따른 대지권의 최저매각가격은 이에 의하여 정해짐 4. 경기 가평군으로부터 토지+건물에 대해 납세신고자 또는 납세의무자가 채무자 겸 소유자로 기재된 취득세 신고서와 취득세 조사서 공문이 회신됨5. 경기 가평군으로부터 이 사건 건물에 대해 발급된 사용승인서가 첨부된 공문이 회신됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0